Привычные нам продукты, что запрещены в разных странах мира

В каждой стране свои правила и свои взгляды на стандарты качества. Где-то один продукт может быть допущен к продаже и последующему употреблению его в пищу, в другом же месте он категорически запрещен – его не производят и из заграницы не завозят. Мы собрали небольшой перечень привычных, на первый взгляд, нам продуктов, что запрещены в той или иной стране из-за своего состава.

1. Злаковые батончики

Повсюду их воспринимают, как часть правильного питания, но не в Дании. В этой стране утверждают, что такие изделия содержат слишком большие дозы полезных добавок, поэтому они могут вредить печени и эта главная причина, почему в Дании вы такими батончиками не разживетесь.

2. Мясо

Рактопамин – гормон, который позволяет животным как можно быстрее набирать массу. Проведенные исследования показали, что после его применения мясо животных может навредить человеку, поэтому мясные продукты такого рода запрещены сразу в 160 странах мира, включая Россию и Украину.

3. Яблоки

В американских яблоках был найден дифениламин, который позволяет сохранять плод несколько месяцев – он не гниет, не ссыхается, в общем, не портится длительное время. Яблоки с дифениламином запрещены в Европе.

4. Хлеб

Чтобы хлеб был белым и не так быстро черствел, в него добавляют ADA. Исследования показали, что добавка эта может привести к возникновению астмы, из-за чего от нее сразу же отказались в Австралии, а также в большинстве стран Европы.

5. Маргарин

Маргарин источник транс-жиров, а они, как известно, повышают кровяное давление, а также ухудшают метаболизм. От маргарина уже отказались в Канаде и Швейцарии.

6. Желе

Небольшие порции фруктового желе уже запрещены почти во всех ведущих странах мира, ведь как показали тесты в них есть конняк, который при содействии с влагой увеличивается в объеме, что может привести в удушью во время еды. Как правило, такие вкусняшки покупают детям, поэтому запрет был принят незамедлительно.

7. Чипсы

Чипсы с содержание олестры запрещены в Канаде и странах Европы, ведь это вещество имеет свойство замедлять и ухудшать усвоение организмом положительных веществ. Стоит также обратить внимание на состав сыра и мороженного, в эти продукты его тоже могут добавлять.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама