8 продуктов, которые нас медленно убивают

Слышали ли вы когда-то о продуктах, что не просто вредны, а медленно и методично тем или иным способом убивают нас? У большинства из нас эти продукты находятся в рационе, и если только часть из них, то это терпимо, но если вы регулярно употребляете весь набор, то это разрушительная комбинация и вам срочно необходимо менять свое меню. Сделайте правильный выбор сегодня, и это спасет вас от многих проблем со здоровьем в будущем. Некоторые продукты из представленного ниже списка могут привести к повышению кровяного давления, диабету, повышению холестерина, возникновения различных проблем с сердцем, к Альцгеймеру и даже раку.

1. Сладкие газированные напитки

Газированные напитки – это один из самых злейших ваших врагов. Они могут испортить все, начиная с кожи и уровня сахара в крови, до нарушения выработки гормонов и понижения вашего настроения и самочувствия в целом. Забудьте о ярких этикетках и маркетинге, а особенно о том, что такие напитки содержат полезные для вас минералы и витамины. Все что они содержат, это сахара и пищевые красители.

2. Колбасы и мясные изделия

Мясные изделия и колбасы, такие как балык, ветчина или салями полны нитратов, консервантов и добавок. Все эти вещества могут увеличить риск развития рака, болезней сердца, содействую возникновению диабета. Мало кто может отказаться от этих продуктов и лучшим советом в этом случае станет покупка таких изделий не в супермаркетах, а у местного мясника или фермера.

3. Растительное масло

Растительное масло – это неотъемлемая часть нашей кухни, поэтому о его вреде мы даже не задумываемся. Но в последнее время производители все чаще переходят к использованию ГМО при изготовлении таких масел, что, конечно же, сокращает затраты на производство, попутно делая продукт вредным для нас. Растительное масло содержит также трансжиры, большое количество которых приводит к развитию различных болезней связанных с сердечнососудистой системой нашего организма.

4. Хот-дог

Ход-доги и другие продукты, предназначенные для быстрого перекуса, в которых присутствуют копченые колбасы, крайне вредны для организма. Ученные уже давно сравнили вред такой еды с тем же курением, определив, что вред для организма за счет попадания в него токсинов и высокого количества натрия почти одинаковый. Понятно, что страдают совсем разные органы, но в целом к развитию рака, с успехом приводит и то, и то.

5. Чипсы

Все старательно обжаренные продукты содержат в себе опасное вещество под названием акриламид и картофельные чипсы не исключение. Акриламид повышает развития рака толстой кишки и молочной железы.

6. Искусственный подсластитель

Нет, он не лучше сахара. Наоборот, часто бывает, что хуже и способствует развитию диабета куда сильнее, за счет наличия аспартама и ацесульфама калия. У сахара есть свои здоровые альтернативы – мед и клиновый сироп.

7. Белый хлеб

Зерновые – это ведь хорошо? Значит и хлеб не может быть вредным? Но не все так просто, в случае с белым хлебом – может. Белая мука лишена питательных веществ и витаминов, а все из-за погони за белым изысканным цветом хлеба. К тому же некоторые изготовители добавляют разного рода примеси, которые после приводят к набору избыточного веса. Цельнозерновой хлеб в этом случае намного полезнее.

8. Шашлык и мясо, жаренное на углях

Мы знаем, что перед его запахом просто невозможно устоять, но постарайтесь. Несколько раз в год потребление такой еды особого вреда организму не нанесет, но регулярное может перерасти в развитие рака поджелудочной и молочной железы, ведь после такого способа приготовления мясо обладает невероятным количеством вредных канцерогенов.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама