10 лучших фильмов Хита Леджера

Менее 10 лет Хит Леджер провел, будучи актером, который снимается в большом кино и получает серьезные роли, но и этого ему хватило, чтобы навсегда войти в историю. Австралиец был дважды номинирован на «Оскар» и единожды стал лауреатом премии, поэтому все привыкли выделять лишь две его значимые роли. Однако не менее талантливо он играл и в других фильмах, которые до сих пор с интересом пересматривают тысячи людей. Мы составили рейтинг из топ-10 фильмов Хита Леджера, что ушел так рано.

10. Бал монстров

В то время как другие отцы, желая передать своим детям накопленные за жизнь умения, рассказывают, как обрабатывать землю или работать с деревом, Хэнк, будучи тюремным надзирателем, желает, чтобы его сын пошел по его стопам. И Сонни (Хит Леджер) действительно становится надзирателем, попадая в непростой тюремный мир.

9. Казанова 

Главному герою Джакомо Казанове, роль которого исполняет Леджер, ставят ультиматум – либо он находит себе возлюбленную и вступает в брак, либо его выселяют из Венеции. Джакомо без труда сводит с ума всех девушек, но его магия никак не работает на красавицу Франческу, которую он и решает завоевать любой ценной.

8. Горбатая гора

В этом фильме встречается звездный дуэт из Хита Леджера и Джейка Джилленхола. Актером довелось сыграть непростую пару, которая испытывает чувства друг к другу, но параллельно пытается вести обычную, заурядную жизнь. За роль в этом фильме Леджер впервые был номинирован на «Оскар».

7. Кэнди

С момента, когда впервые встречаются главные герои фильма – Кэнди и Дэн (Хит Леджер), их жизнь делится на три разных этапа: рай, земля и ад. Завязка их отношений – окрыляет, но появление в их жизни героина, сначала опускает их на землю, а после отправляет в ад, из которого молодой паре предстоит попытаться выбраться.

6. Короли Догтауна

Улицы Догтауна полны скейтбордистов, за талантами которых неустанно следит Скип (Хит Леджер). Фильм рассказывает о том, как развивалось движение скейтбордистов и о том, как каждый день он придумывали трюки все сложнее и сложнее.

5. История рыцаря

Обычный слуга Уильям (Хит Леджер), после смерти своего хозяина, рискуя собственной головой, называется вельможей и, пользуясь доспехами, конем, а также помощью своих друзей, записывается на турнир. Там он скидывает с коня одного вельможу за другим, но чем же это закончится для обычного слуги?

4. Четыре пера

Офицер Гарри Фэвершем, в образе которого находится Хит Леджер, сразу после помолвки со своей возлюбленной решает подать в отставку. Он не желает больше рисковать своей жизнью и причинять боль другим, однако его друзья принимают это как трусость и посылают ему четыре черных пера.

3. 10 причин моей ненависти

Главной героине, которую зовут Бьянка, отец разрешает ходить на свидания только с одним условием, если она будет брать с собой свою сестру Кэт. Однако у девушки очень скверный характер и найти ей вторую половинку будет крайне сложно. В результате Бьянка решается свести Кэт с местным хулиганом Патриком, роль которого и исполняет Хит Леджер.

2. Патриот

Гэбриэл, роль которого исполняет Хит Леджер, является старшим сыном в семье Бенджамина Мартина (Мэла Гибсона). Бенджамин всячески уклоняется от участия в войне, но когда убивают одного из его детей, вместе с Гэбриэлом они все же берутся за оружие.

1. Темный рыцарь

Страж Готэма – Бэтмен сталкивается с противником, нисколько сильным, сколько изощренным, хитрым и безумным. Джокер (Хит Леджер) решает навести в городе свои порядки, манипулируя всеми, словно пешками, убивая десятки людей и разрушая все вокруг себя. За роль безумного злодея Леджер получил золотую статуэтку премии «Оскар», но, к сожалению, посмертно.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама