Русские голоса голливудских звезд: кто кого озвучивает

Нам кажется, что мы знаем голоса любимых голливудских актеров, но это только если вы смотрите фильмы с оригинальной озвучкой. Ведь на русском языке кино дублируют российские актеры. За многими из них уже закрепились определенные западные артисты, которых они постоянно озвучивают в разных фильмах, так что их смело можно назвать российским голосом конкретной звезды Голливуда. Некоторые актеры дубляжа просто умеют менять свой голос, другие - говорят практически своим голосом, так что, услышь вы их в повседневной жизни, вам покажется, будто где-то вы их уже слышали...конечно же, в кино!

1. Ольга Зубкова, актриса театра и телеведущая, с 2000 года озвучивает голливудских красоток: Анджелину Джоли, Кейт Бланшетт, Джулианну Мур, Шарлиз Терон, Мишель Пфайффер, Сигурни Уивер.

2. Сергей Бурунов известный актер сам по себе, его знают и как пародиста, потому что он умеет менять голос. Так он озвучивает Леонардо ДиКаприо, Адама Сэндлера, Джонни Деппа, Ченнинга Татума, Джоша Дюамеля, Юэна Макгрегора, Джейми Фокса, Мэттью Макконахи, Метта Деймона, Бена Аффлека, Марка Уолберга. А еще озвучивал персонажа Андрея Панина в сериале "Журов" и "Шерлок Холмс" после гибели актера.

3. Всеволод Кузнецов озвучивает голливудских красавцев Киану Ривза, Брэда Питта, Тома Круза, Антонио Бандераса.

4. На счету актера Вадим Андреева множество ролей в кино, но и много персонажей, которых он озвучивал в фильмах и мультфильмах. Среди известных голосов: Брюс Уиллис, Пьер Ришар, Жерар Депардье, Джим Керри, Джек Николсон.

5. Татьяна Шитова озвучивает многих современных актрис Голливуда, только в 2019-м это были Марго Робби, Эмма Стоун, Дженнифер Лоуренс, Скарлетт Йоханссон.

6. Галина Чигинская дублирует фильмы еще со времен СССР. Больше 10 лет она озвучивала персонаж Джины Кэпвелл в "Санта-Барбаре", ее голосом говорит Мэрил Стрип.

7. Владимир Антоник тоже в озвучивании с конца 1970-х и на его счету голоса голливудских силачей: Арнольда Шварценеггера, Пирса Броснана, Сильвестра Сталлоне, Мела Гибсона, Лиама Нисона, Ральфа Файнса, а так же Ричарда Гира, Роберта де Ниро, Сэмюэла Л.Джексона, Алена Делона и др.

8. Станислав Концевич озвучивает Тома Хэнкса, Джорджа Клуни, Уилла Смита, Николаса Кейджа, Харрисона Форда.

9. Известный актер Владимир Еремин является русским голосом голливудских звезд: Аль Пачино, Микки Рурка, Майкла Дугласа, Гэри Олдмена, Энтони Хопкинса.

10. Марианна Шульц имеет свой список актерских работ, но так же озвучивает Кейт Уинслет, Пенелопу Крус, Кейт Хадсон, Монику Беллуччи, Дрю Берримор.

11. Голосом Лины Ивановой разговаривает в российском дубляже Гермиона Грейнджер, то есть Эмма Уотсон в "Гарри Поттере", и еще много других героев голливудских фильмов.

12. Александр Баргман - голос Джонни Деппа в его "Пиратах", "Алисе в стране чудес", "Одинокий рейнджер", "Ромовый дневник" и др. Так же озвучивал Эдди Мерфи, Колина Фаррелла, Эштона Катчера, Джона Траволту.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама