Юмористические передачи из 90-х

При слове 90-е, кто-то вспоминает, какие тогда модно было носить вещи, другие вспоминают прически и актуальные на то время шутки, выражения. Мы же предлагаем вам вспомнить различные юмористические телевизионные шоу, которые смешили нас в то время. «Маски-шоу», «Каламбур» - проекты о которых мы уже давно ничего не слышали, но все равно помним их очень хорошо. Они скрашивали наши будни, развлекая нас день ото дня.

1. "Городок"

Юмористическая программа, главными участниками которой были Юрий Стоянов и Илья Олейников. Появилась программа в эфире еще в 1993 году и вплоть до 2012 года в свет выходили новые выпуски, всего их было выпущено 439.

2. "Осторожно, модерн!"

Юмористический телесериал, который транслировался с 1996 года по 1998-й. Главные роли в нем исполнили Сергей Рост и Дмитрий Нагиев. После завершения проекта, почти каждые несколько лет актеры возвращались к свои ролям для съемок продолжения и спецвыпусков.

3. "Сам себе режиссер"

Популярная в 90-х развлекательная программа, в основе которой лежит демонстрация любительского видео. В обновленном варианте существует до сих пор, но уже не отличается популярностью из-за развития платформы YouTube.

4. «Каламбур»

"Каламбур" - это журнал видеокмиксов, участие в съемках которого принимали Сергей Гладков, Татьяна Иванова, Вадим Набоков, Юрий Стыцковский и Алексей Агопьян. Впервые программа вышла на экраны в 1996 году, а завершились съемки в 2001. Всего было снято 136 выпусков.

5. "Джентльмен-шоу"

Юмористическое шоу, основанное участниками команды КВН «Клуб одесских джентльменов». Показ проекта начался еще в 1991 году и самыми забавными были рубрики: "Одесские итоги", "Элка и кореша", "Уголок высокой моды", "Спокойной ночи, взрослые".

6. Клуб "Белый попугай"

Передача «Белый попугай» была создана в 1993 году советским и российским режиссёром Эльдаром Рязановым, который был ведущим первых двух выпусков. Далее ведущим был актер Юрий Никулин.

7. "Маски-шоу"

Комичный сериал, созданный актерской труппой из Одессы под названием "Маски". Проект просуществовал с 1991 года по 2006 год, выходя на экраны в качестве немого кино.

8. "Куклы"

Сатирическая вечерняя программа, которая выходила с 1994 года по 2002-й затрагивая острые политические темы.

9. "О.С.П.-студия"

Одни только варианты расшифровки названия программы от ведущих вызывали смех: «Очень смешное представление», «Опять стакан полный», «Опасные сумасшедшие приехали», «Они спасли программу», «Очень смышлёные подростки», что уж там говорить про проект. Передача существовала с 1996 года по 2001-й.

10. "Смехопанорама"

Авторский проект Евгения Петросяна, который был придуман им еще задолго до первого выпуска в 1994 году. Почти никто из телевизионного начальства не верил в успех подобного шоу, что с годами стало неким учебником по юмору, рассказывающим и описывающим всю его историю.

11. "Аншлаг"

Юмористическая передача, ведущей которой стала Регина Дубовицкая. Выходит в свет с 1987 года с неизменными участниками - Владимиром Винокуром, Михаилом Евдокимовым, Кларой Новиковой, Юрием Гальцевым, Светланой Рожковой, Виктором Коклюшкиным и другими.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама