Самые популярные бабушки нашего кино и их актерский путь

Карьера у различных актеров и актрис складывается абсолютно по-разному. Несмотря на то, что это работа, действительно непростой труд, кто-то начинает делать свои первые шаги в кино или театре еще будучи ребенком, а кто-то наоборот приходит в индустрию уже в преклонном возрасте. Или же популярность приходит спустя десятки лет и все знают актрису уже бабушкой, а про ее предыдущие роли и не слышали. У каждого свой путь и сегодня мы посмотрим на самых популярных бабушек в кино и на то, как они выглядели в молодости.

1. Ёла Санько

За спиной у Ёлы более 140 ролей в различных фильмах. В кино она пришла в детстве, но после нескольких удачных фильмов, многие из которых были популярны и уже стали культовыми, у девушки был длительный застой. На время она даже покинула кинематограф, но в 2015 году с успехом вернулась и теперь регулярно появляется на экранах.

2. Ирина Чипиженко

Окончив театральное училище имени Щукина, Ирина попала в кино, но длительное время занимала лишь второстепенные роли, не очень значимые, короткие или эпизодические, из-за чего ее даже порою не указывали в титрах. После перерыва, она вернулась к актерству в 2000-м году и до сих пор регулярно появляется в фильмах.

3. Татьяна Жукова-Киртбая

Ее карьера начиналась громко и ярко, сначала роль в «Кабачок «13 стульев», после появление в «Москва слезам не верит». Но, как и у всех у нее был перерыв, вернулась на съемочную площадку она лишь в момент премьеры сериала «Моя прекрасная няня», где исполнила роль бабушки, после чего из данного амплуа уже не выходила.

4. Альбина Евтушевская

Альбина Евтушевская – это тот случай, который доказывает, что в кино можно попасть в любом возрасте. Всю свою жизнь женщина проработала на текстильной фабрике и только благодаря тому, что ее приметил один из молодых режиссеров, она появилась в кино впервые в 64 года. На данный момент у женщины уже 14 ролей за спиной и она не собирается заканчивать свою, еще такую молодую актерскую карьеру.

5. Любовь Соколова

С самого детства она хотела стать актрисой и к своей цели она пришла. Людмила выучилась, попала в театр, а после очень многие захотели видеть ее в кино. Любовь Соколова не стала отказывать и за всю свою карьеру снялась в более чем в 400 фильмов, во многих из которых исполняла роли матерей или бабушек.

6. Галина Стаханова

Не стать частью кинематографа Галина не могла. Сначала она была младшим помощником гримера в театре имени Маяковского, после уже для киностудии занималась созданием нарядов в качестве костюмеров. В молодости получила роль в легендарных «Девчатах», но только в 43 года популярность ее нашла. В образе бабушки она до сих пор появляется на экранах.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама