12 редких снимков с известными историческими личностями

В учебники и СМИ зачастую проникают одни и те же снимки популярных людей, которые со временем изрядно приедаются. Одним из самых ярких примеров такого – это фото Альберта Эйнштейна, показывающего язык. Но многие ли видели хотя бы одно другое фото Эйнштейна? Чтобы влиятельные, талантливые и известные на весь мир люди не запомнились всего по паре снимков, возможно совсем и не характеризующих их верно, пользователи Reddit выкладывают в сеть все, что им удается найти и вот, какие снимки удается отыскать.

1. "В 1946 году Альберт Эйнштейн преподавал физику в небольшом классе для молодых чернокожих мужчин в Линкольнском университете"

2. "Теплый май 1957 года. Мэрилин Монро у обочины дороги возле фермы в Роксбери, Коннектикут. Фото было сделано Сэмом Шоу"

3. "Открытый рынок в Италии, 1991 год. Типичная ситуация, когда следует сделать всего несколько кадров Моники Беллуччи"

4. "Барбара Стэнвик для одной из проходящих в Голливуде фотосессий в прозрачным платьем. Примерно, 30-е годы прошлого столетия"

5. "Робин Уильямс в 1975 году вместе с другом (прежде чем он стал известен) выступает в Центральном парке демонстрируя искусство мима"

6. "Неподражаемый и великий, ныне ставший настоящий легендой, Джими Хендрикс подменяет на сцене Уилсона Пикетта, 1966 год"

7. "Дейв Грол и Курт Кобейн улыбаются и позируют для фото, а Ру Пол пытается утешить еще крохотную Фрэнсис Бин, 1993 год"

8. "Хинди Ростом потрясающая египетская актриса, которую еще при жизни окрестили "Мэрилин Монро Востока", фото со съемок, 1958 год"

9. "Встреча двух культовых личностей - Фредди Меркьюри и Диего Марадоны в Аргентине, куда группа Фредди приезжала выступать, 1981 год"

10. "Марк Хэмилл и Харрисон Форд в квартире Эрика Айдла , после совместных съемок в четвертом эпизоде "Звездных войн", 1978 год"

11. "Джон Леннон и Пол Маккартни знакомятся с девушками в Майами во время выходного дня их первого тура The Beatles по США, 1964 год"

12. "Стив Джобс на публичной презентации своего первого компьютера Mac ровно 35 лет назад, в 1984 году"

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама