Игрок хорватской сборной по футболу впечатлил всех своим поступком

Анте Ребич, по праву заслуживший себе место в основе сборной Хорватии по футболу, является непросто хорошим человеком, но также щедрым и добродушным. Если Вы следили за прошедшим недавно Чемпионатом по футболу, то его сложно было не заметить. Ребич играл в шести матчах своей сборной и даже сумел забить. Мяч, посланный его ногой, влетел в ворота сборной Аргентины.

Но не этот его поступок столь впечатляющий. О том, каким на самом деле является Анте Ребич, не так давно поведал его близкий друг Ловро Шендик, что тоже является футболистом и некогда тренировался и играл с Ребичем вместе в молодежной сборной той же Хорватии (фото ниже).

Шендик рассказал, что Анте быстро достиг успеха и уже в 19 лет оказался игроком «Фиорентины». Обычный парень из небольшой деревушки выбился в люди и стал звеном одного из известных итальянских клубов. Ему бы в пору купить дом у моря и наслаждаться успехом позабыв о трудностях, но Ребич оказался не из таких.

Футболист оплатил все кредиты, что были взяты его односельчанами, а их к слову в его родном Имоцки не меньше 500 человек!

Что ж, Хорватия с успехом дошла до финала Чемпионата мира, где проиграла в честной схватке Франции со счетом 2:4. Но этот факт не помешал жителям страны встретить своих футболистов как настоящих героев. Они действительно совершили подвиг. Что касается Ребича, то благодаря ему немецкий «Айнтрахт», за который он сейчас выступает, завоевал Кубок Германии, обыграв в финале «Баварию». Анте оформил дубль и решил исход игры. Сейчас же ходят слухи, что игроком теперь интересуется «Манчестер Юнайтед». Мы же желаем Ребичу успехов и дальнейшего развития.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама