«Титаник» - история на века

Вне всяких сомнений полнометражный фильм «Титаник», что был снят чуть более 20 лет тому назад, это наиболее известная картина в мире, что имеет миллионы поклонников. За ее режиссуру был ответственен Джеймс Кэмерон, создатель самых кассовых фильмов в истории. И если «Аватар», вышедший из-под его руки и собрал в прокате самый рекордный куш, то произошло это благодаря новшеству в виде 3D, которое было введено вместе с фильмом. На деле же «Аватар» ненамного сумел обогнать «Титаник» - легендарную драматическую историю, рассказывающую зрителям о молодом парне по имени Джек и его возлюбленной Розе.

Главного героя исполнил неподражаемый Леонардо Ди Каприо, его вторую половинку Кейт Уинслет. Но немаловажную роль заняла актриса Глория Стюарт.

Именно она предстала пред зрителями в образе уже постаревшей Розы, которая рассказывает историю своей любви и великой трагедии, что произошла с Титаником.

@doctormacro.com

Мало кто знает, но в кинематографе Глория существовала не менее 70 лет, неустанно снимаясь в различных фильмах и покоряя зрителей своей внеземной красотой.

@doctormacro.com

Первые лучи славы, что озарили ее и привлекли к ней внимание миллионов, родились в 1933 году с выходом на экраны картины под названием «Неведимка», где Глория исполнила одну из ключевых ролей.

@doctormacro.com

Несмотря на свой уже достаточно значимый возраст, актриса снялась в «Титанике» и за это была номинирована сначала на «Золотой глобус», а впоследствии на самую престижную награду в мире кино – «Оскар», тем самым став самой пожилой номинанткой за всю историю существования золотой статуэтки.

@doctormacro.com

В свои 86 лет, Глории пришлось сыграть Розу, которой на тот момент должен был быть 101 год. По словам актрисы, это был не самый приятный факт.

@doctormacro.com

Во время прослушивания, Кэмерон попросил пожилую актрису прочитать свою роль без грима и макияжа, на что она ответила, что ради него может сделать это и голой. Глория была не только привлекательна и талантлива, но и обладала чувством юмора.

@doctormacro.com

Глория Стюарт оставила нас в 2010 году, но талант ее и тем более красота никогда не будут забыты.

@doctormacro.com

@doctormacro.com

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама