Секреты визажиста Мэрилин Монро

Какие лайфхаки использовал человек, стоявший за самым известным женским лицом в мире? Аллана Снайдера можно по праву назвать крестным отцом большинства звезд 30-х годов 20 ст., именно он создал образы, которые в свое время приносили миллионы, а сейчас знают все. Почему бы и нам не протестировать его секреты красоты? 

1. Вазелин как основа под макияж 

Мэрилин Монро безумно любила увлажненность, которую давал вазелин, но Снайдер пошел дальше и наносил средство даже поверх макияжа – на скулы и чуть-чуть над бровями.

2. Пять оттенков помады сразу

На губы Снайдер наносил помаду в таком порядке: в центр более светлые оттенки красного, а по краям – более темные. Такая последовательность создавала иллюзию дополнительного объема. Также он наносил немного вазелина в ямочку над верхней губой.

3. Капля масла на веки

Мерцание всегда интригует, а мерцание на веках добавляет особой сексуальности, так считала Мэрилин Монро. Поэтому Аллан Снайдер добавлял на веки звезды немного кокосового масла или того же вазелина.

4. Нарумянить нос 

Снайдер стал первым визажистом, который накладывал розовый оттенок на кончик носа. Это делало его более точеным и аккуратным.

5. Обрезать накладные ресницы

Мэрилин Монро хотела, чтобы все думали, что это ее настоящие ресницы. Поэтому Аллан Снайдер наклеивал их с середины века и к внешнему уголку глаза. А после укорачивал их наполовину.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама