10 актеров и актрис, которые провалили пробы на роль своей мечты

Вся жизнь актеров между съемками - это кастинги и прослушивания. Трудно до конца сказать, идет актер на пробы, потому что ему нужно зарабатывать на жизнь или потому что он мечтает о конкретной роли. И все же иногда артисты не стесняются рассказывать даже о своих неудачах и потерях заветных ролей. 

1. Джейк Джилленхол провалил свое прослушивание на роль Фродо во "Властелине колец"


Getty Images, New Line Cinema

В интервью Джимми Феллону актер признался, что на кастинге не совсем понимал свою роль, да и проба была со сценой без слов, когда он просто первый раз видит кольцо.

2. Тимоти Шаламе не смог стать новым Спайдерменом


Getty Images,Columbia Pict.

По словам актера, он дважды показывал сцену, но уходил весь в поту и в полной панике. Он понимал, что роль ему не далась и хотел пробовать еще, но его отговорил агент.

3. Том Хиддлстон провалил пробы на роль Уилла в "Пиратах Карибского моря"


Getty images, Walt Disney

Хиддлстон признался, что накануне прослушивания он напился с другом и даже не успел выучить свои реплики, так что пробы с похмелья не удались.

4. Элизабет Олсен провалила прослушивание на роль Дейенерис в "Игре престолов"


Getty images,HBO

Олсен рассказывала, что ее прослушивал помощник директора по кастингу и ей нужно было произнести "речь Кхалиси, когда она выходит из огня". Актриса призналась, что это было ужасно и ей так и не перезвонили. 

5. Эдди Редмейн хотел сыграть Кайло Рена в "Звездных войнах"


Getty images,Lucasfilm

По словам Редмейна, он зря экспериментировал со своим голосом: "Это был действительно уморительный момент. Потому что рядом была Нина Голд, которой я должен сказать большое спасибо (она сыграла со мной в нескольких фильмах), и она просто сидела там, а я пробовал снова и снова разные варианты моего голоса типа Дарта Вейдера. И после десяти попыток она спросила: "У тебя есть что-нибудь еще?". Я ответил: "Нет".

6. Генри Кавилл мог стать новым Джеймсом Бондом


Getty images, Sony Pict.Releasing

Кавилл признался: "Наверное, я мог бы подготовиться лучше", описывая сцену из предыдущего фильма о Джеймсе Бонде, где Бонд был одет только в полотенце. "Помню, как режиссер Мартин Кэмпбелл сказал: "Выглядишь немного пухлым, Генри". Я не знал, как тренироваться или сидеть на диете. И я рад, что Мартин что-то сказал, потому что я хорошо реагирую на правду. Она помогает мне стать лучше".

7. Скарлетт Йоханссон мечтала о роли Фантины в "Отверженных"


Universal Pict.

Актриса грезила этой ролью, но выложиться на полную на пробах ей помешала простуда - по крайней мере, так оправдывается Скарлетт. Но также признается, что Энн Хэтэуэй прекрасно справилась с этой ролью.

8. Кейт Уинслет могла сыграть с Леонардо ДиКаприо в "Ромео+Джульетта"


20th Century Fox

Это было за год до "Титаника", но Кейт провалила пробы. Как говорил потом Лео, он сам попросил режиссера выбрать Клэр Дэйнс, потому что она не пыталась с ним кокетничать, а четко играла свою роль. Но и к лучшему, ведь тогда бы Кейт могли не выбрать повторно для съемок в "Титанике"!

9. Эмма Стоун провалила кастинг в фильм "Алиса в Стране чудес"


Walt Disney

"Не попасть в фильм Тима Бертона - это просто катастрофа", - признавалась Эмма, которая хотела сняться в роли Алисы, но не вышло.

10. Мерил Стрип должна была сыграть Эллен Рипли в фильме "Чужой"


Brandywine Prod.

Говорят, эту роль сначала предложили Мерил. Почему в итоге ее сыграла Сигурни Уивер - точно не известно, но теперь мы и не можем представить Стрип в "Чужом".

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама