12 актеров, в которых не верили режиссеры и агенты, а они стали успешными

Глядя на успешных и знаменитых актеров и актрис, может показаться, что им все легко дается. Но это сейчас, а начинали многие из них через тернии. Во многих не верили - и не только родные, а авторитетные киноагенты и режиссеры. А когда ты начинающий актер, самое ужасное - услышать от профи, что у тебя ничего не получится. Но они не опустили руки и добились своего:

1. Однажды кастинг-директор сказал звезде сериала "Эйфория" Сидни Суини, что она никогда не попадет в телешоу, потому что у нее нет "правильной внешности"


Сейчас Суини - одна из самых больших восходящих звезд Голливуда

2. Один из профессоров Нью-Йоркского университета посоветовал Адаму Сэндлеру подумать о другой карьере, сказав: "Послушай, у тебя есть сердце, но у тебя нет того, что нужно для кино. Выбери другой путь"


Всего через два года после выпуска из университета Адам начал работать в вечернем шоу Saturday Night Live и сделал стремительную карьеру в кино в 90-х и 2000-х годах.

3. Вайнона Райдер с трудом находила роли в начале своей карьеры, и однажды ее даже остановили на середине прослушивания, и директор по кастингу сказал, что она "не должна быть актрисой"


"Ты недостаточно красива, - объяснил он. - Тебе нужно вернуться туда, откуда ты родом, и пойти в школу. У тебя нет того, что нужно". 

Как же он ошибался, ведь у Вайноны две номинации на "Оскар" и три на "Золотой глобус", одну из которых она выиграла.

4. Однажды в Королевской академии драматического искусства Гэри Олдману сказали, что он "не актер" и должен подумать о другой карьере


"Может быть, я был просто не готов, или у меня был плохой день, - вспоминал он в интервью изданию Metro. - Может быть, просто это прослушивание было неудачным, но какая ирония!". 

Действительно ирония. Сейчас Олдман является лауреатом премии "Оскар", а за его плечами длинный список знаменитых фильмов.

5. Арнольду Шварценеггеру тоже говорили, что он не сможет стать актером из-за своего австрийского акцента


В то время он был успешным культуристом, но "большинство людей в Голливуде говорили, что этого никогда не произойдет из-за моего акцента, из-за того, что мое тело слишком развито, и из-за моего имени - которое [люди] не смогут произнести", - рассказывал Арчи

6. Точно так же один режиссер однажды сказал Джуди Денч: "Вы никогда не сниметесь в кино. У вас не то лицо"


Денч это не волновало, поскольку она хотела "вернуться в театр". Денч сделала это, а еще построила долгую карьеру в кино, была номинирована на 8 (!) "Оскаров", один из которых достался ей.

реклама

7. В Сальму Хайек не верили, в основном, из-за того, что она мексиканка, никто не верил, что она может получить главную роль и вообще долго продержаться в кино


"Мне столько раз говорили, что этого не может быть, что я почти поверила им, но я боролась и победила", - говорила Сальма

8. Однажды Наоми Уоттс предупредили, что в 40 лет она перестанет получать роли, потому что станет "непривлекательной"


Сейчас Наоми за 50, и у нее бурная карьера, включая номинацию на два "Оскара"!

9. Когда Марк Руффало только собирался учиться на актера, глава факультета предложил ему подумать, чем он займется, если никогда не станет актером. Что ж, Марку не пришлось об этом переживать, так как с тех пор он построил успешную карьеру и был номинирован на три "Оскара"


реклама

10. Салли Филд в начале 70-х годов говорили, что она "недостаточно красива" и "недостаточно хороша", чтобы перейти с телевидения в кино


К 1985 году Салли стала кинозвездой с двумя премиями "Оскар"!

11. Глава кинокомпании Columbia Pictures якобы однажды сказал Харрисону Форду, что у него "нет будущего" в актерской профессии


И Форд ему поверил, стал плотником, снимаясь только в массовке, пока не получил роли в таких крупных хитах, как "Американские граффити" и "Апокалипсис сегодня". Это привело его к участию в "Звездных войнах", которые сделали его известным на весь мир.

12. Мишель Йео говорит, что многие люди советовали ей уйти на пенсию, когда она стала старше и роли начали иссякать. Но Йео отвечала: "Нет, ребятки. Не говорите мне, что делать. Я сама контролирую то, на что я способна, верно?"


Результат: Мишель получила главную роль в фильме "Все, везде и сразу", за которую была удостоена премии "Оскар"!

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама