Запрет на стрижку и похудение: 12 необычных требований актеров и киностудий

Съемки фильма - это прежде всего работа, на которой киностудия и актеры подписывают свои договоры - контракты, указывая в них все пожелания и требования. И эти нюансы могут быть самыми разными: это не только райдер о, скажем, питании и графике работы. Иногда условия могут быть такими необычными, что истории о них попадают в интернет:

1. Сэмюэль Л.Джексон так любит гольф, что в своем контракте прописывает, что киностудия, в фильме которой он снимается, должна два раза в неделю организовывать ему выезд на игру 


Getty Images

2. По контракту Кит Харингтон не мог состригать свои длинные волосы, пока снимался в "Игре престолов". Актер пожалел, что согласился на такое условие, когда узнал, что некоторым актрисам разрешили сниматься в париках


HBO

3. По словам Аннабелль Уоллис, Том Круз не позволяет никому из коллег... бегать с ним в кадре. Но она убедила его сделать для нее исключение в фильме "Мумия"


Universal Pict.

"Сначала он отказался. Он сказал: "Никто не бегает со мной в кадре", а я такая: "Но я правда хорошо бегаю", - рассказывала Аннабель в интервью. - Пришлось организовать мою тренировку так, чтобы он мог прийти и увидеть, как я бегаю. И тогда он согласился. Это было лучше, чем получить "Оскар". Я была так рада! Так рада, что буду бегать в кадре вместе с Томом Крузом"

4. Джек Николсон - преданный фанат баскетбольной команды LA Lakers, поэтому во время съемок в "Бэтмене" договорился о выходных на время домашних игр команды


Getty Images

5. На протяжение 3,5 месяца съемок фильма "Линкольн" режиссер Стивен Спилберг называл всех актеров не по их именам, а по именам их персонажей, в том числе Дэниела Дэй-Льюиса - "Мистер Президент"


20th Cent.Fox

Сам Спилберг тоже каждый день носил костюм, чтобы погрузиться в историю. "Думаю, я больше чем кто-либо другой хотел все это пережить. Мы ведь воссоздавали часть истории, и я не хотел быть там парнем в бейсболке из 21 века. Я хотел быть как актерский состав", - говорил Стивен.

6. Согласно контракту для фильма "Идеальный голос" Ребел Уилсон не могла худеть или поправляться больше, чем на 5 кг


Universal Pict.

7. Когда Пирс Броснан играл Джеймса Бонда в фильме "Золотой глаз", ему было запрещено носить смокинг в других фильмах


Courtesy Everett Collection

Говорят, именно поэтому в фильме "Афера Томаса Крауна" в сцене бала Пирс был с расстегнутой рубашкой и развязанным галстуком

8. Джулианна Маргулис настояла на том, чтобы записать в контракт сериала "Хорошая жена", что она будет там в парике. Актриса хотела выглядеть иначе, чем в сериале "Скорая помощь"


NBS/CBS

реклама

9. К моменту съемок в роли Хи-Мена шведский актер Дольф Лундгрен сыграл в кино только дважды, и в тех ролях почти ничего не говорил. Дольфу и правда было трудно с текстом, так что режиссеры решили, что Хи-Мена будет озвучивать кто-то другой. Но Дольф прописал в контракте, что у него есть три попытки самому сказать свои реплики, и если уже не получится, тогда будет озвучка другим. В результате оставили именно его голос


The Cannon Group, Inc.

10. На съемках фильма "Мстители: Финал" Тому Холланду не показывали весь сценарий и даже имена персонажей, с которыми он говорил - он знал только свои реплики, потому что "ему было трудно держать язык за зубами"


Marvel Stud.

Как рассказал режиссер Джо Руссо, "он даже не знал, с кем снимается. Ему лишь очень в общем описали, что будет происходить в кадре"

реклама

11. Марк Уолберг должен был сыграть в фильме "Мой парень - псих" вместе с Энн Хэтэуэй. В своем контракте актер прописал, что должен получить 900 тысяч долларов, если исполнительница главной женской роли (Энн) откажется от съемок. Таким образом Марк хотел защитить себя от потерь в кассовых сборах, если вдруг вместе с ним сыграет менее известная актриса.

Но в итоге ни Марк, ни Энн не сыграли в фильме. Вместо них снялись Брэдли Купер и Дженнифер Лоуренс


FilmMagic/Getty Images

12. Вин Дизель, Дуэйн Джонсон и Джейсон Стэйтем договорились с продюсерами "Форсажа", что их персонажи получат одинаковое количество ударов, чтобы не казалось, будто кто-то из них слабее другого. Дизель даже считал каждый удар их персонажам


реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама