После трудного прошлого хаски не может нарадоваться снегу (и хозяин с ней заодно)

Когда Аманда и Фил Киллен впервые увидели Сакари, они сразу поняли, что жизнь у нее была нелегкой. 

"Мы пошли посмотреть на собак на передержке, чтобы взять домой собаку постарше. Мы не представляли, что там происходило", - вспоминает Аманда.


Большую часть своей жизни хаски Сакари провела в тесном питомнике вместе с 40 другими собаками. Еще когда она была щенком, ее продали печально известному заводчику, который не выпускал ее гулять на свежем воздухе.

Когда Аманда и Фил пришли в этот питомник в декабре 2021-го, заводчик уже был под следствием, и к счастью, вскоре оттуда спасли всех собак.


"Когда мы приехали, первой нам вынесли Сакари. Она сразу легла на спину у наших ног и мы поняли, что она нам нужна".

Хотя Сакари была стеснительной и пугливой, она сразу привязалась к новым хозяевам. 


"Мы решили, что забираем Сакари домой. Как только я открыла заднюю дверь авто, она сразу туда запрыгнула".

"Мы поняли, что Сакари - наша родственная душа, как только привезли ее домой, потому что она так быстро нам доверилась и нас полюбила".


Конечно, поначалу собака нервничала в новом доме, но потом поняла, что находится в безопасности, и открылась с совершенно новой стороны - стала счастливой и озорной.

"Она до сих пор очень не любит разные перемены в доме: даже малейшие изменения пугают ее, например, если переставить мебель или купить в дом что-то новое".

Еще Сакари пугается громких звуков или резких движений, а также незнакомцев. Но с детьми хаски ладит, как и с другими животными.


Однако больше всего на свете Сакари обожает своего хозяина и снег. Собака сразу сильно привязалась к Филу и всегда бежит к нему, когда чего-то боится. Ну а их игры в снегу - это отдельная история.


"Однажды Фил начал в игре засыпать ее снегом. А она просто лежала, так что он продолжил. Кажется, она лежала бы так целый день!"


реклама

Хотя зимы у них не всегда снежные, Сакари любит валяться в снегу и рыть туннели. И хозяин ей в этом помогает, при возможности строя ей целые замки или пещеры, в которых они могут валяться уже вместе. Вот это любовь!


Завоевать доверие и привязанность собаки, которая пережила многое в приюте - нелегко, но эти четырехлапые доказывают, что никогда не нужно терять веру в людей. Сакари дала им шанс, и они его оправдали.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама