Кот играет на крошечном пианино, каждый раз, когда он голоден

Один из больших плюсов домашних животных заключается в том, что, несмотря на их природные инстинкты, мы можем их чему-либо научить. Каким-то трюкам или командам – подать лапу, дать голос или упасть и притвориться мертвым. Это лишь доказывает, насколько умными бывают наши домашние питомцы, особенно если с ними заниматься.

Но некоторые трюки, которые поначалу казались вам интересными или забавными, могут повернуться против вас. Вот, например умение кота стучать лапкой по клавишам крошечного пианино в те моменты, когда он голоден. С одной стороны он самостоятельно оповещает вас о своем желании поесть – что, несомненно, удобно, но с другой он начнет так делать практически весь день, ведь еда вкусная, почему бы не заказать добавку?

Нечто подобное и произошло с Кейт Никс и ее любимцем Уинслоу.

Когда-то давно девушка получила в подарок игрушечное пианино и сохранила его, оставив в доме. Как только у нее появился пушистый Уинслоу, он сразу же стал проявлять интерес к музыкальному инструменту.

Он не понимал, откуда доносится звук, поэтому пианино как манило, так и пугало его, пока Кейт не познакомила их ближе. Пианино осталось стоять на кухне, и когда семья садилась есть в прошлом, Уинслоу просто кричал и крутился под ногами, выпрашивая еду.

Кейт отучила кота от криков и приучила к игре на пианино!

Теперь, когда у кота возникает потребность в еде, он постукивает по клавишам лапками. В какой-то момент Уинслоу начал злоупотреблять своим новыми умением, но вскоре Кейт поняла, что через пианино он оповещает всю семью не только о своем голоде. Уинслоу играет, когда ему срочно надо выйти на улицу или когда просто не хватает внимания.

Неожиданная задумка хозяйки, а также ее пост в сети стали вирусными, принеся Уинслоу популярность. Но главное, что теперь даже закрытые двери не помеха для смышленого кота – о своих интересах он способен сообщить на весь дом.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама