Хозяева не понимали, откуда кот берет деньги. Теперь он герой

Нет, это история не про кота-клептомана, как вы могли подумать. Это, по сути, честно заработанные деньги кота по первоначальному прозвищу Нытик. И вот, как было дело.

Хозяин маркетинговой фирмы из города Тулса в американском штате Оклахома решил завести кота прямо на работе, чтобы тот помог избавиться от мышей. Для этого Стюарт МакДэниел отправился в приют, где и выбрал полугодовалого мышелова. Нытик справлялся со своей задачей на отлично, пока не начал делать большее - приносить деньги.

Когда это стало происходить регулярно: кота то и дело замечали у входной двери вместе с несколькими банкнотами, - сотрудники фирмы решили проследить за ним. И что бы вы думали?

Пока Нытик грелся на солнышке возле стеклянных дверей, он привлекал внимание проходящих мимо людей.

Чтобы позабавиться с котом, те пытались его подразнить, просовывая в щелочку купюру. А кот, естественно, хватал ее как игрушку. Так и насобирал энную сумму!

Нытик уже стал местной достопримечательностью, его переименовали в "Хватальщика налички", а для прохожих стало привычкой бросать ему деньги.

Тогда хозяева решили пустить "заработок" кота на благотворительность. Они вывесили на двери объявление: "Предупреждение: кот - хулиган с сердцем филантропа. Он вырвет ваши деньги!" Пожертвованное усатому стали отправлять в местный центр для бездомных.

За уикенд кот может заработать до 40 долларов. У него уже появилась собственная страница в сети, благодаря которой многие люди и без его помощи начали активнее заниматься благотворительностью.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама