Девушка завела маленького котенка, а вырос 12-килограммовый котище

Мы, конечно, знаем, что котята имеют свойство расти. И знаем даже то, что мейн-куны - одна из самых крупных пород домашних котов. И все равно заводя такого котенка не ожидаешь, что вырастет 12-килограммовый зверь. И это ему только пару лет, а значит он еще будет расти. Представляете?


Впрочем, многие наверняка мечтают о таком себе домашнем львенке или пантере. Но вот когда у вас дома на самом деле появляется такая животинка, оказывается, что это еще и хлопотно. Хозяйка Кефира Юлия знает об этом из собственного опыта. Даже начитавшись о мейн-кунах, девушка не ожидала, что ее питомец вырастет в такого богатыря. 


Но Кефир решил не подводить статистику: быть мейн-куном значит быть большим и важным. Это у него в крови!


Обычно самцы породы мейн-кун вырастают до 8,5 кг, но кастрированные могут и до 15 кг. Но заметно, что Кефир ведь не толстый, а просто действительно крупный.


Общая длина вместе с хвостом может быть до 120 см!


Характерная особенность породы, помимо размера - кисточки на кончиках ушей, как у рыси, длинные пучки шерсти между подушечками лап, ведь и порода не декоративная - аборигенная. А это значит, что мейн-куны приспособлены для жизни в дикой природе, в том числе холодных зимах.


Несмотря на немного грозный вид, Кефир, как и большинство мейн-кунов - дружелюбный и, безусловно, обаятельный. Порода, к слову, легко поддается дрессировке.

По крайней мере, Кефир позволяет хозяйке делать фото для его странички в TikTok и Инстаграме.

@mainecoonkefir

#mainecoonKefir

♬ Daft Punk Is Playing at My House (Soulwax Shibuya Mix) - LCD Soundsystem

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама