Котенок пришел к рыбаку, но украл не рыбу, а его сердце

Рыбалка и коты - вещи, в принципе, совместимые: усатые-полосатые любят приятельствовать с рыбаками, чтобы те делились с ними уловом. Но этот котенок, кажется, хотел отвоевать себе не рыбку, а сердце рыбака. И ему удалось! Ведь как можно отказать этим глазкам?

"Она подошла ко мне, когда мы с другом были на рыбалке, - Джейсон вспоминает встречу с маленькой кошечкой. - Она пыталась перейти сельскую дорогу навстречу к нам".


Смелая малышка пробовала забраться на сумку Джейсона и активно требовала к себе внимания, ходя за ним по пятам. Она явно была брошена, потому что обычно таких котят слишком рано отделять от мамы.


Кошку мужчины не нашли, зато нашли еще одного котенка - судя по всему, из того же выводка. Так что каждый из рыбаков взял себе по малышу - их жены явно не ждали такого улова!


Пушистая находка была благодарна своей новой семье, так что даже не сопротивлялась, когда ее купали.


"Сейчас она прекрасно себя чувствует, ест как чемпион, уже хорошо справляется с кошачьим туалетом, - рассказывает Джейсон. - Мы обработали ее от блох, насколько это возможно, потому что она такая маленькая и крошечная, что нет никаких препаратов, которые мы могли бы безопасно использовать".

Теперь малышка будет всегда в тепле и наверняка с рыбкой на ужин!

Комментаторы в сети заметили, что котенок очень похож на породу русская голубая, так что возможно для Джейсона она стала его "золотой рыбкой". 

Впрочем, такое счастье, даже непородистое, не купишь ни за какие деньги, если только оно само тебя не найдет. 

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама