Кот-клептоман наворовал столько вещей у соседей, что насобиралась "выставка"

Зубные щетки, расчески, игрушки, остатки ужина - ничто не в безопасности, когда рядом есть кот, неважно, живет он в вашем доме или нет. Любой кот потенциально может пробраться в ваше жилище и забрать ваши вещи - точно как вор! И таких историй можно найти в сети немало. Вот одна свеженькая.

Это кот Чарли, он живет в британском Бристоле у 41-летней Элис. Время от времени женщина начала замечать в доме посторонние предметы - чужие вещи.

SWNS

Первым был игрушечный диплодок. Причем Элис нашла его на своей подушке. Потом пошли очки и другие пластиковые динозавры, резиновые уточки и столовые приборы... Сначала женщина думала, что их оставляет ребенок подруги, но однажды она снова проснулась и увидела прямо перед собой динозавра, а рядом с "добычей" гордо сидел Чарли. 

SWNS

Элис приютила Чарли вместе с его сестрой Смадж, когда они были еще котятами. Первые три месяца их не выпускали на улицу, но когда они подросли, двери были открыты. И тогда все и началось.

SWNS

"В течение недели или немногим более в доме стало появляться множество игрушечных динозавров, и это выглядело правда странно", - вспоминает хозяйка.

SWNS

Как оказалось, это вещи соседей. Отдельные игрушки кот воровал из детского сада! А вообще предпочтения Чарли меняются в зависимости от настроения: иногда он приносит домой детали одежды, иногда - бытовые мелкие вещи.

SWNS

Чтобы хоть как-то оправдаться перед соседями, Элис и ее дочь Марта организовали перед домом такую себе полку, где честно выставляют наворованное котом.

На дощечке рядом написано: "Клепто-кот. Наш кот Чарли любит забирать вещи, может какие-то принадлежат вам? Если да, пожалуйста, забирайте!"

SWNS

Почему коты воруют? Во-первых, это в их сущности хищников - охотиться и добывать. Во-вторых, так они привлекают внимание хозяев, если приносят им добычу. А в-третьих,  возможно им просто скучно!

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама