12 редких животных

В мире больше миллиона видов животных, и каждый год ученые открывают все новых представителей, порой очень удивительных и необычных. Знать их всех невозможно, но мы хотим хотя бы приоткрыть завесу над загадочным Царством, где, кажется, происходит намного больше всего интересного, чем могут представить себе люди. От глубоководных монстров до саблезубых оленей, от безобразных, но милых "русалок" до поистине морских свинок - удивляйтесь вместе с нами!

1. Плащеносный броненосец

Ziko van Dijk -

Эти парнокопытные помимо коротких рогов имеют еще и длинные клыки. Обитают в районе Тибета и на юге Китая. Впрочем, это не единственные "саблезубые" олени. Недалеко от них, в Восточной Сибири, распространены кабарги - олени без рогов, но тоже с клыками.

4. Дюгонь

masverdeperiodico

С малайского название этого существа переводится как "морская дева", "русалка". Хотя на вид, конечно, далеко не Ариэль. Относятся к отряду сирен, буквально "пасутся" водорослями на дне.

5. Аям чемани

Декоративные индонезийские куры, у которых черные не только перья, клюв, лапы, но и мясо и кости.

6. Миноги

Как можно догадаться с их не очень приятного вида, миноги как огромные пиявки часто живут паразитами на крупных рыбах. Помимо основных зубов у них еще есть крупный зуб на языке.

7. Краб Йети

Это членистоногое обнаружили только в 2005 году на глубине больше 2 тысяч метров в Тихом океане. От других отличают его перистые щетинки, которые создают иллюзию меха.

8. Черепаха Кантора

wwf.panda

Крупная мягкотелая черепаха, может быть длиной до 2 метров! Одно время их считали вымершими, но недавно снова обнаружили.

9. Японский краб-паук

Такой краб может достигать 45 см в длине только своего панциря и трех метров в размахе ног! Правда, водится только в глубинах Тихого океана.

10. Венесуэльская моль-пудель

Эту мохнатую моль открыли только в 2009 году, и она правда покрыта мехом!

11. Муравей-панда

На самом деле так прозвали ос-немок за их необычную внешность. И по факту они являются паразитами в гнездах других ос.

12. Хохлач

Один из видов тюленя с кожно-носовым мешком, который надувается, когда самец заигрывает к самке.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама