12 подслушанных историй о животных, от которых невозможно не улыбнуться

Братья наши меньшие определенно делают нашу жизнь лучше и веселее. Особенно это касается тех, кто живет в непосредственной близости с нами: домашних котов и собак. Впрочем, иногда случайные встречные четырехлапые тоже забавляют. Мы собрали самые разные истории с участием животных из специального паблика "Подслушано", читатели которого делятся непридуманными случаями из жизни с питомцами:

1. "Как-то жил у нас в деревне пёс Шарик. Шарик был маленький и кучерявый. И вот однажды Шарик растолстел сильно. Стал неуклюжим, ленивым. Мы уже и не знали, что делать. А потом Шарик родил. С тех пор мы проверяем пол собак тщательнее".

2. "Моей питбульке 6 лет. Добрейшее существо, не лает, думает, что она кошка. Пару лет назад в нашем городе вышло распоряжение собак "опасных пород" выгуливать только в намордниках. В принципе, я согласна. А по факту, моя Фрейя очень обижалась, после прогулки отворачивалась, не ела, начала терять в весе. Мой брат в шутку подарил ей намордник нежно-сиреневого цвета с ромашками вместо черного. Вуаля! Фрейя виляет хвостом после прогулки и с удовольствием играет и ест. Девочки такие девочки!"

3

4. "Работала кондуктором в автобусе. Однажды зашла в салон собака; сразу не заметили, обнаружили в середине пути. Думала — едет с хозяином, а нет. Доехала сама до конечной, вышла, перешла на остановку на другой стороне, подождала и поехала с нами обратно. Всю дорогу лежала в ногах у пассажиров. Перед своей остановкой встала, потянулась и преспокойненько вышла. Потом выяснилось, что собака действительно там живёт, не случайно выбрала остановку".

5. "Если я хочу узнать, какая вещь мне потребуется в самое ближайшее время, я ищу кота. Он обязательно будет лежать именно на этой вещи".

6

7. "Как-то папа с друзьями поехали на речку с ночевкой, взяли одну палатку на всех и папину собаку. После ночных посиделок папа раньше остальных решил пойти спать, улегся в палатку и уснул. Утром смотрит вокруг, а в палатке никого нет. Не на шутку испугавшись, выглядывает из палатки и видит своих друзей, прижавшихся друг к другу и спящих около догоревшего костра. Оказалось, верный пес не дал потревожить папин сон и никого не пускал в палатку :)"

8. "В детстве у нас жил огромный рыжий кот Леопольд, невероятно длиношёрстный и лохматый. Поесть любил всегда, отчего казался ещё толще и всё время прибавлял в объёмах. Как-то бабушка пошла в хлев кормить живность, а на сене наш Леопольд, который рожает котят. Бабушка только и смогла сказать: "Леопольд, как ты мог?!"

9

10. "Моя собака очень ленивая, поэтому лучше всего она выполняет команды "лежать!" и "умри!".

11. "Пришла домой, кот кидается в ноги, орет, практически бьется в голодных судорогах. Не переодеваясь, бегу кормить. Только съел пакет корма — орет опять. Из зала слышится голос мужа: «Ты кота не корми, я покормил его, когда пришел». Вот, думаю, хитрый засранец. Рассказала маме, на что та сообщила мне, что тоже покормила его час назад, пока сидела с малой. Когда проходимец понял, что его план раскрыт и больше он ничего не получит, перестал орать, сел в углу и стал методично вылизываться".

12. "Я поняла, что мой пёс вырос, когда он перестал умещаться у меня на коленях. Я это поняла, а он — НЕТ! Надо видеть, как он пытается лечь ко мне на колени и с разбегу, и бочком. Он очень любвеобильный к людям, поэтому пытается понять проблему и сесть ко всем, кто приходит, но и тут терпит фиаско. Так расстраивается, что скулит. Чтобы он не переживал, я всегда говорю ему: "Банди, это люди уменьшаются, а ты такой же малыш", — обнимаю его, и он, довольный, садится рядом. Питбуль, 32 кг".

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама