Новое открытие ученых позволило защитить коров от паразитов

Время от времени ученые делятся результатами своих исследований. Конечно, не все они полезны или практичны, но всегда интересны и забавны. Например недавно они занялись вполне серьезной темой: здоровье домашнего скота и как уберечь его используя минимум ресурсов и времени. Ведь использование тех же пестицидов может оказать влияние на коров, при продолжительном использовании, чего не захочет ни один честный фермер в мире. Их исследование привело к довольно забавному, но в то же время гениальному решению. Перекрасить коров в зебр. Как бы глупо это не звучало, это работает и объяснение вы можете прочесть внизу.

Согласно исследованию японского ученого, Томоки Кодзимы, который и додумался до такого решения опираясь на предыдущий опыт, когда он наблюдал за коровами в период активности насекомых длительностью в 3-4 месяца. Как заметил ученый, коровы Голштинской породы (пятнистые) страдали от паразитов гораздо меньше, чем остальные. "Сначала коллеги подумали, что я пошутил", - делится Кодзима. "Но когда я показал результаты исследования, их мнение поменялось и сейчас мы разрабатываем более продуктивный способ применения данной идеи".

1.

2.

3.

Еще Томоки сообщил, что собирается опробовать данный метод на свиньях, продвигая свое открытие дальше. Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли дальше продвигать это?

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама