Медведи воровали мед с пчелофермы, и тогда хозяин сделал из них дегустаторов меда

В отличие от многих других детских и сказочных мифов, медведи действительно любят мед, так что не удивительно, что они готовы пойти на многое, чтобы его раздобыть. Они любят его настолько, что не боятся пчел и даже пчеловодов. Да, медведи нагло заявляются на пчелофермы, оставляя после себя разрушения, за которые людям придется платить тысячи долларов. Но Ибрагим Седеф решил воспользоваться ситуацией.

Ибрагим живет в турецком Трабзоне и является сельскохозяйственным инженером, который занимается пчеловодством. Он долго пытался спасти свои ульи от медведей-сладкоежек: ставил на них металлические решетки...

...оставлял для медведей отдельно хлеб, фрукты, мед, чтобы они не крушили ульи. Но это не особо помогало, и медведей это не остановило.

Тогда пчеловод решил больше узнать об особенностях поведения медведей. Он установил скрытые камеры во дворе, чтобы проследить, как именно себя ведут медведи, когда приходят к нему на пчелоферму.

И тогда к нему пришла гениальная идея: сделать из этих животных дегустаторов меда!

Ибрагим расположил на столе 4 вида меда и оказалось, что у мишек довольно изысканный вкус.

Первым делом медведи пробовали анзерский мед, который считается одним из самых дорогих в мире. Литр такого меда стоит более 300 долларов.

Что ж, значит не зря люди за него столько платят!

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама