Мужчина спас маленького бигля от усыпления

Даже с учётом множества приютов, большинство собак скорее всего усыпляются из-за серьезных проблем со здоровьем, которые являются слишком затратными для лечения. Тем не менее, лучший друг человека не заслуживает такого ужасного исхода. Каждый щеночек или добрый мальчик заслуживает на второй шанс и новый, тёплый дом с добрыми хозяевами и прекрасной семьёй.  Героем такой истории сегодня выступит бигль по имени Джордж, которого собирались усыпить в приюте для бездомных собак, но к счастью для него все закончилось хорошо. Мужчина по имени Джо Кирк приехал в приют как раз за пару моментов до того, как бигля собирались отнести в последний путь. Все, что мог предложить Джордж в ответ  нежнейшие обнимашки в мире.

Джо спас пса за два дня до запланированной эвтаназии. Он и его жена являются основателями некоммерческого фонда Hound Rescue and Sanctuary, который распологается в Огайо. Фонд помогает щенкам и собакам, подобным Джорджу, обрести настоящий дом и семью.  Снимаем перед вами шляпу, господа.

"Джордж понимал, что мы его спасли. Он был очень благодарен! Теперь он знает, что находится в хороших руках и у него будет прекрасное будущее! Мы сразу начнём искать ему семью после того, как вылечим," - поделился Джо.

Пара заявила, что после пройденного лечения они нашли семью для бигля. У них так же был такой же породы, так что собаки быстро сдружились. "Семья очень его любит и предоставила ему все условия для комфортной жизни," - ответила жена Джо, Шинли.

"Все, что хотел делать Джордж пока его везли из приюта  крутиться и ласкаться об Джо," - пишет Шинли. "Это очень добрый и ласковый пёс. Приют хотел усыпить его из-за проблем с сердцем, которые были слишком дорогие для оперирования, но мы быстро взяли ситуацию в свои руки. Теперь посмотрите на него! Самый счастливый бигль в мире!"

Согласно статистике, более двух миллионов питомцев из семи подвергаются эвтаназии ежегодно. На это есть множество причин. Например болезни, или агрессивное поведение. Но пожалуй самая душераздирающая причина - перенаселение. Большинство приютов банально переполнены. К счастью, в мире есть такие герои как Джо и Шинли!

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама