Куры и цыплята в пачках настолько милы, что покоряют интернет

Куры и цыплята - это, конечно, мило, но обычно они не отличаются ничем примечательным. Но новая забава сделала их настоящими звездами скотного двора! Фото цыплят в импровизированных пачках заполонили интернет, и это правда забавно. Их хоть на сцену отправляй, потому что мы не можем сдержать аплодисменты!

1

К слову, хотя животные не обладают такой пластикой, как люди, для полноценных танцев, это не значит, что они не танцуют. Как отмечает антрополог Эд Хаген из Вашингтонского университета, в природе многие животные танцуют. Эти движения помогают им передавать важную информацию и находить партнера для размножения. И у кур это тоже происходит.

2

3

Заигрывая с курицей, петух может буквально пускаться в пляс: выставлять одно крыло, чуть наклоняться и ходить по кругу. Курица в ответ, если ей понравился ухажер, приседает и опускает голову.

4

thimbleworks

5

Некоторые петухи танцуют по-другому: они поднимают и опускают голову, издавая громкие звуки и поднимая и бросая еду. Согласно ученым, курицы выбирают самцов с более ярким и большим гребешком.

6

7

8

thimbleworks

На земле больше кур, чем людей - 25 миллиардов. И это самый распространенный вид птиц. Впервые они были одомашнены около 8 тысяч лет в южном Китае. Считается, что у куриц доисторические корни и они самые близкие из живущих ныне родственники тиранозавра Рекса.

9

10

11

Курицы намного умнее, чем многие о них думают. Они могут запоминать более 100 разных лиц людей и животных. Их память может конкурировать с памятью слона. Некоторые исследования показывают, что куры умнее младенцев.

12

13

14

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама