Брошенный тарантул пугал детей в парке, пока о нем не позаботились

Наслаждаясь прогулкой в парке, несколько жителей Чикаго в прошлую пятницу обнаружили очень крупного паука, неспешно передвигающегося по асфальтированной дорожке. Приблизившись, они увидели, что это крупный тарантул.

Огромный паук, ползая по парку, похоже, был смущен ситуацией не меньше самих прохожих, что его нашли. Вероятнее всего ранее он был чьим-то домашним любимцем и теперь его решили оставить одного. Люди, нашедшие паука, сразу же обратились за помощью в клинику GoodVets, где животное согласились принять.

После тщательного осмотра паук был идентифицирован как тарантул с розовыми лапками и, к большому облегчению его спасителей, выглядел здоровым. Несмотря на тяжелое испытание, которому его подвергли, он совсем не казался испуганным и с радостью позволил своим новым друзьям осмотреть себя. Тарантулы сами по себе не появляются в парках, особенно Чикаго, поэтому сомнений в том, что его там оставили специально, не было никаких.

Сначала, основываясь на размере и форме паука, ветеринарная команда подумала, что это самка, около 2 лет, и поэтому они решили назвать его Беллой.

«Белла была довольно послушной, когда мы обращались с ней», - рассказывает доктор Сабрина Куо, директор GoodVets. – «Она была довольно активной и с радостью позировала для наших камер».

Один из ветеринаров клиники, уже имеющий опыт в уходе за пауками, приютил Беллу у себя дома, пока ей не сумеют подыскать семью, что будет готова забрать красотку к себе навсегда. Именно он и обнаружил в последующем, что тарантулу не подходит имя Белла, ведь это самец.

Вне зависимости от пола, паук в любом случае рад, что о нем позаботились и продолжают это делать. Сейчас он в безопасности и больше никто не собирается выбрасывать его на улицу. К счастью он был найден правильным людьми, которые знали, куда следует обратиться.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама