14 фото коз-хулиганок, которым пришлось надеть на рога аквапалки для общей безопасности

В целом козы - это очень спокойные и дружелюбные товарищи, если им есть, где разгуляться и что поесть. Но иногда их игривая и упрямая натура может перейти границы, и тогда креативным хозяевам приходится что-то выдумывать, дабы обезопасить окружающих от своего рогатого питомца.

1

Одним из таких решений стали аквапалки, которые владельцы коз приловчились надевать на рога самым бодливым. Не известно, как долго эти средства держатся на рогах, пока козы их не стянут и не сжуют, но все же это лучше, чем ничего.

2

Козы могут просто не слушаться, а могут кусаться, биться и толкаться. Хотя они не всегда делают это нарочно, аквапалки могут защитить детей, да и взрослых, например, во время доения.

3

Некоторые импровизируют не только с аквапалками. Они используют ведра, скотч и теннисные мячи, чтобы спрятать острые рога.

4

А что, держать такую козу с необычным аксессуаром даже веселее!

5

Говорят, коз можно тренировать так же как собак. Для этого специалисты рекомендуют использовать кликер и вкусняшки. Кликер - это механическое устройство, которое издает звук-клик. Нужно сначала научить козу реагировать на клик, после которого она должна получать вкусняшку.

6

Когда у нее выработается рефлекс клик-вкусняшка, к клику добавлять команду.

7

Вы уже готовы попробовать?

8

9

10

11

12

13

14

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама