Полицейский арестовал морского льва за нарушение движения на автостраде

Офицер Роджер Перейра успел многое повидать за свою карьеру, но поступивший не так давно звонок ошеломил его. На оживленной трассе US-101 в Сан-Франциско появился нарушитель, который сумел создать огромную пробку.

Роджер был до конца уверен, что его разыгрывают, ведь по телефону сообщили, что движение остановил морской лев. И это действительно оказалось правдой, прибыв на место нарушения, полицейский обнаружил небольшого ребенка морского льва.

10-месячного морского льва охраняли несколько добрых людей, что решили остановиться и заградить ему путь на автостраду, чтобы животное случайно не угодило под колеса.

Будучи далеко от дома, морской лев и подумать не мог, что он кому-то может мешать и, судя по виду, относился ко всему, как к забаве.

«Несмотря на громкий шум проезжающих возле машин и столпившихся вокруг него людей, морской лев был очень спокоен и выглядел любопытным», - рассказывает Роджер.

Офицеру Перейре ничего не оставалось, как арестовать своевольного морского нарушителя, но, несмотря на общепринятый протокол, офицер решил обойтись без наручников.

Морской лев добровольно сдался. «Как только я подогнал авто и открыл перед ним дверцу заднего сидения, он сам, без какой-либо приманки, запрыгнул внутрь», - сообщает Роджер.

Как задокументировал в отчете полицейский: «Нарушитель во время поездки не издавал никаких лишних звуков и не совершал никаких беспорядочных движений в задней части патрульной машины. Морской лев вел себя очень хорошо»

Офицер доставил животное в Центр спасения морских млекопитающих, где обследование показало, что он здоров, кроме легкого недоедания и небольшого пореза на плавнике.

«Ребенок, вероятно, рано отделился от матери и не был готов самостоятельно добывать себе пищу, - объясняет доктор Кара Филд, штатный ветеринар Центра морских млекопитающих. – Несмотря на небольшое недоедание, этот ребенок морского льва очень активен и энергичен, поэтому мы надеемся, что в дальнейшем с ним все будет в порядке»

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама