Горбатый кит выпрыгнул из воды прямо возле рыбацкой лодки

Представьте, что вы плывете на рыбацкой лодке, как вдруг прямо рядом с вами из воды выпрыгивает огромный горбатый кит! Вы бы наверняка, мягко говоря, удивились, а то и испугались бы. А вот 60-летний фотограф Дуглас Крофт обрадовался такой невероятной возможности сделать фото. Он как раз хотел поймать такой момент вместе с наблюдателем за китами Кейт Каммингс.

Невероятное фото было сделано в бухте Монтерей в Канаде.

"Это было захватывающе! - вспоминает фотограф. - Лососевый сезон совпадает со временем, когда горбатые киты возвращаются в бухту на летнюю кормежку, и там много лодок с рыбаками".

"Этот кит уже выпрыгивал пару раз до этого, и это вообще частое явление. Я спустился ниже палубы, чтобы сделать снимок из иллюминатора рядом с линией воды. В результате получилась удивительная перспектива на кита".

"Тот прыжок был непосредственно за рыбацкой лодкой, потому очень хорошо виден его размер. Лодка на переднем плане и кажется больше, но кит все равно огромен! Будь я на месте рыбаков, я бы наделал в штаны".

Кейт, которая снимала видео, говорит: "Было интересно. Кит уже выпрыгивал несколько раз, но был дальше от рыбаков. Но иногда, когда они возвращаются в воду, видно направление, где будет сделан следующий прыжок. Я поняла, что он будет где-то возле рыбаков, и так и случилось! Хотя я не ожидала, что кит и лодка выстроятся в одну линию так идеально".

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама