В Бразилии прохожие объединились, чтобы помочь гигантской анаконде пересечь дорогу

В начале этой недели всех путешествующих и едущих по делам по одному из шоссе Бразилии, ждала немного пугающая неожиданность. Шины авто начали визжать, когда водители увидели, что выползает на дорогу и каких оно размеров. Из высокой травы у обочины появилась гигантских размеров змея, растянувшаяся в длину на 3 с лишним метра. Произошел инцидент недалеко от северо-западного города Порту-Велью, и все действо было снято людьми, что остановив авто, поспешили выйти из него, чтобы предупредить других водителей, попросив их остановиться, тем самым дав возможность безопасно пересечь дорогу.

Итало Насименто Фернандес и его супруга были из числа первых, кто заметили змею. «Мы решили не объезжать ее, а остановиться. Нет никаких знаков указывающих на то, что здесь машины должны пропускать животных. Я видел, как змей и раньше переезжали на шоссе и не хотел увидеть это вновь, ведь считаю это преступлением», - поделился своим мнением Итало. Затем он также добавил, что многие люди последовали его примеру и тоже вышли из своих авто.

На Facebook появилось несколько видеороликов от тех, кто наблюдал за смелой змеей, снимая это все на камеру. Когда "анаконда" пересекла несколько полос, она перелезла через бетонное ограждение на середину дороги и выбралась на другую сторону.

Бразильские СМИ рассказали эту историю и поболтали с биологом Флавио Терассани. Ученый сразу отметил, что примерный возраст анаконды составляет около 9-10 лет и что анаконда, скорее всего, искала пищу или убежище, поэтому и решилась пересечь шумную дорогу.

Хотя гигантская змея и выглядит пугающе, на самом деле она не ядовита. Фактически, нет никаких подтвержденных случаев того, что зеленая анаконда когда-либо нападала на человека, видя в нем добычу. Однако зоологи предупреждают людей быть осторожными, когда те решают приблизиться к такому животному, ведь оно может напасть, когда чувствует угрозу.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама