Создан кошачий ошейник, который успешно переводит мяуканье в слова

Многие обладатели котов нередко разговаривают со своими любимцами, некоторые даже рассказывают о том, как прошел их день, но вряд ли кто-то серьезно задумывался над тем, как было бы здорово, если наши пушистые любимцы могли бы нам отвечать, так чтобы мы это понимали.

И теперь это действительно реально. Отныне кошачье мяуканье переводится в человеческую речь и все это благодаря разработкам компании Temptations Lab.

Специалисты это компании создали специальные ошейники, вот только перевод кошачьей речи, пока осуществляется лишь на английский. Зато владелец пушистого любимца может выбрать, каким голосом будет звучать перевод из ошейника – мужским, женским или детским.

Но не стоит мечтать о полноценном диалоге. Ошейник реагирует на интонации в тоне животного и в зависимости от них сообщает хозяину довольно простенькие вещи: «Покорми меня», «Погладь», «Это вкусно», «Поиграй со мной».

Ошейник нисколько не стесняет кошку и вскоре компания займется полномасштабным выпуском подобных гаджетов. Ученые в свою очередь выказывают ряд сомнений на этот счет, ведь каждая кошка и кот – индивидуальность, обладающая своими особенностями поведения.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама