Хозяин узнал, сколько по-настоящему спит его «пушистая сволочь» любимый кот, с помощью фитнесс-браслета

Каждый из нас старается в той или иной мере следить за своим здоровьем или физической формой. Кто-то готов три раза в неделю ходить в спортзал, а кому-то достаточно просто знать, что он спит хорошо и выполняют дневную норму движения. Оптимальным решением для вторых станет фитнесс-браслет, который способен измерять не только пульс, но и высчитывает количество шагов, сделанное человеком, суммирует часы сна за день и имеет в себе еще множество положительных функций.

Именно такой браслет себе приобрел пользователь сайта Pikabu под ником BlagorodniyDon. Он длительное время исследовал свое тело с помощью браслета, проверяя достаточно ли спит, подглядывал на показатель сожженных калорий, но со временем браслет слишком часто стал напоминать ему о том, что он ведет малоподвижный образ жизни. В один из таких моментов, к мужчине приблизился его кот, и дело быстро разрешилось.

Недолго думая, он надел браслет на шею своему коту, как ошейник. Проблем с этим не возникло, ведь размер подошел. Настал момент важного и судьбоносного эксперимента, который его создатель окрестил как: «Попытка узнать, сколько же на самом деле спит эта пушистая сволочь». И вот, чем все закончилось.

Браслет без труда измерил пульс кота, определив, что в покое он находится примерно столько же, сколько переворачивает все дорожки, носясь по дому. И нельзя забывать о целых 10 минут спорта, от пушистого бродяги! Далее хозяин взглянул на шаги.

Кот совершил 331 шаг, чем согнал с себя целый грамм жира и даже неким образом умудрился сэкономить своему кормильцу немного бензина. Но это все второстепенно, ведь браслет все же показал, сколько спит за день кот.

Он проспал 13 с половиной часов, но при этом браслет все равно указал на то, что 99% людей спят лучше. А все дело в том, что нормальный, глубокий сон у животного длился менее часа, в то время как остальные 12 часов он пребывал в полудреме, будучи всегда настороже. И только полтора часа пушистый подопытный провел в движении.

Теперь хозяин животного, как и мы, знаем о котах чуточку больше и стоит отметить, что ни один пушистый негодяй при проведении данного эксперимента не пострадал.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама