Пес убежал из дому, чтобы подружиться с диким оленем

Когда любимая лайка Рейчел Ховат бесследно исчезла в конце декабря прошлого года, женщина потратила множество времени на ее поиски в лесу, но безрезультатно. Однако через несколько дней лайка вновь вернулась к дому своей хозяйки, что проживает в Онтарио, Канада. И собака вела себя, как ни в чем не бывало.

«Мы всей семьей искали ее, но, в конце концов, она просто вернулась, - рассказывает Рейчел. – Она очень умна, поэтому я не сомневалась, что она найдет дорогу домой».

Лишь через несколько дней Рейчел догадалась обратиться к соседке, у которой есть несколько камер слежения, расположенных в лесу, возле ее дома. Она попросила ее взглянуть на видео, не засняли ли камеры ее любимицу и, как оказалась, лайка действительно угодила в кадр, да еще и не одна.

Рядом с ней длительное время находился дикий олень, что либо прохаживался вокруг, а иногда и лежал возле.

Весь вечер лайка покинувшая на время дом провела в компании оленя, то играя возле него, то согревая его своей компанией, и похоже дикого зверя нисколько не тревожила, что возле него находится пес.

«Это было нечто, - делится своими ощущениями Рейчел. – «Если верить камерам, то эта парочка провела вместе не менее 12 часов подряд».

Это не первый раз, когда дикий олень становится отличным другом домашнему животному. Ранее уже происходили случаи, когда олени принимали заблудших в лесу котов и даже коров, как своих новых друзей, нисколько их не боясь.

Рейчел, конечно же, всячески пытается удержать свою пушистую любимицу от побегов, но что-то внутри подсказывает ей, что лайка вновь желает воссоединиться со своим новоиспеченным другом и это дело времени, когда она вновь ускользнет в лес.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама