Парень вздремнул во дворе, а проснулся с котенком на животе

Али Сафа решил провести ленивый выходной в своем доме в австралийской Канберре, поваляться на диване, поиграть в видеоигры. Парень вышел понежиться на солнышке и сам не заметил, как заснул.

А когда проснулся, то уже был не один.

“Я дремал на балконе нашего дома, и два часа спустя проснулся и нашел ее спящей у меня на животе, - рассказал Али. - Сначала я решил, что это крыса”.

Маленький белый котенок примостился на животе парня и постоянно мурчал. Али посмотрел на ее лысые розовые уши и маленькие грязные лапки, и его сердце сжалилось.

“У меня никогда не было домашнего питомца, я одиночка, у меня немного друзей. Пока она спала, я продолжал слушать ее “муррр”, и это было самое милое, что я когда-либо слышал”.

Рядом с домом Али бродит много бездомных котов, но этот оказался особенным. Словно котенок сам его выбрал.

Не веря происходящему, парень поспешил сделать селфи со спящим котенком.

“Меня даже не волновало, есть ли у нее блохи или что-то еще, потому что я думал: “Если у нее блохи, значит они все равно уже тоже на мне”.

Когда кошка наконец проснулась, она сразу знала, чего хочет.

“Первое, что она сделала - это спрыгнула с дивана, посмотрела мне в глаза и начала мяукать без устали секунд 20. Она очевидна была голодной, потому догадайтесь, кто поделился с ней куриными крылышками, которые приготовила моя мама?”

Когда котенок наелся, Али взялся ее мыть. Через 10 минут он понял, что серые пятна на ее шерсти - это рисунок, а не грязь. Котенок стойко перенес купание, и тогда Али решил оставить его у себя.

Он придумал для кошки идеальное имя - Энжел (“ангел”).

Ветеринар сказал, что котенок здоровый. “Это самая веселая кошка, с которой мне доводилось играть. Она постоянно бегает вокруг меня, чтобы поиграть, и не отстанет, пока не получит свое”.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама