Женщина обнаружила у себя на кухне небольшое дремлющее животное

Холодным, зимним утром крик разбудил Ким Фрайер. Женщина бросилась вниз, спустившись со второго этажа, и обнаружила свою дочь лицом к лицу с маленьким пушистым существом, что свернулся калачиком на микроволновке.

Хотя животное размерами своими напоминало любую из пяти кошек семьи Фрайер, красная шерсть и пушистый хвост выдавали его.

«Я спустилась вниз, и увидел маленькую лисичку, свернувшуюся калачиком на микроволновке! – воодушевленно рассказывает Ким, - У меня пять кошек и собака, поэтому она наверняка пробралась через кошачью дверь»

Лиса устроила небольшой беспорядок в поисках самого теплого места в доме, но семья Фрайеров больше беспокоилась о безопасности самой лисы, чем об опрокинутых ею комнатных растениях.

«Несколько горшков с цветами были разбиты, и повсюду была грязь, - рассказывает Ким. – Моя дочь включила свет на кухне, но лиса никак не отреагировала. Поэтому мы сразу поняли, что с ней что-то не так»

Фрайеры позвонили в службу по отлову животных, а те в свою очередь отвезли пропавшую лису в ветеринарную клинику Патни в Лондоне на обследование. И хотя маленький зверек, которого персонал окрестил мистером Фоксом, поначалу казался слабым и вялым, он быстро окреп и пришел в себя»

«Он был даже рад, что ему уделяют столько внимания, кормят и ухаживают за ним, но по понятным причинам не хотел быть в клетке, - рассказывает представитель больницы. - К счастью, он был вполне здоров, просто дико измотан и очень быстро поправился».

После того, как персонал через несколько дней убедился в том, что с мистером Фоксом все в порядке, лисенка отпустили обратно в парк, что находится возле дома Фрайеров.

Возможно, небольшой стресс в виде нескольких дней в клинике заставит его впредь не проникать в чужие дома, однако ветеринар заявляет, что такое может повторится, ведь похоже лисенку понравилось у Фрайеров, если он решил там заночевать.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама