Змею, пораженную пятью сотнями клещами, обнаружили в бассейне Австралии

Ковровый питон был найден в бассейне дома в Кулангатте, небольшом городке в Австралии. Такие появления животных в этой стране не редкость и точно не становятся сенсацией или необычной новостью, однако этот питон был усеян несколькими сотнями клещей.

В Австралии есть масса служб, которые занимаются отловом незваных диких животных, и хозяин дома сразу же обратился в одну из таких. На вызов приехал Тони Харрисон из Gold Coast и Brisbane Snake Catcher – двух известных организацией по отлову и увиденное на месте его впечатлило.

«В природе-матери животные могут жить в гармонии с паразитами, как внутренними, так и внешними. Но если они дадут слабину или произойдет нечто непривычное для них, паразиты могут взять верх», -рассказывает Тони.

«У этого питона мы лишь на глаз сразу обнаружили сотни клещей. Вот почему он был в воде, он пытается утопить их. Я занимаюсь отловом змей уже более 26 лет, но никогда не видел ничего подобного», - заявляет Тони.

Питон, которому дали прозвище Nike, позже был доставлен в Currumbin Wildlife Hospital, где ветеринарам потребовались несколько часов усердной и кропотливой работы на то, чтобы удалить всех клещей. В итоге с тела животного было собрано 511 паразитов.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама