Он всю жизнь смеялся над крохотными собаками, а после приютил одну из них

Менее всего можно было ожидать от Бобби Хамфриса, что он влюбится в крохотную чихуахуа – собаку размером не больше его руки.

Спортсмен и бодибилдер выступающий на соревнованиях и работающий с железом, серьезный и брутальный парень из Мэриленда, был строгим любителем огромных псов. И в этой своей любви, он порою заходил настолько далеко, что высмеивал крохотных собак своих друзей.

Но иногда все переворачивается с ног на голову, и никогда не предугадаешь, как и когда это произойдет.

Хамфрис и его жена 17 лет владели тремя ротвейлерами. И как заявляет сам спортсмен, в этой породе ему всегда нравился и норов, сила, царственный вид и дерзкий взгляд.

«Все парни всегда соревнуются между собой, - рассказывает Хамфрис. – У кого самая красивая девушка, у кого больше дом, быстрее и дороже машина, красивее и внушительнее пес. Скорее всего, это происходит из-за внутренней неуверенности в себе и я длительное время был в числе таких парней».

Однако, в канун нового 2016-го года, спортсмен расстался с женой и остался один. Спустя неделю он повредил на тренировке плечо, настолько сильно, что потребовалось хирургическое вмешательство.

Оставшись один, без второй половинки и с больным плечом, Хамфрис погрузился в глубокую депрессию.

«Я очень чувствительный человек и моя возлюбленная была для меня целым миром, - рассказывает Хамфрис. – Наше расставание далось мне тяжело, и я начал выпивать, но не с друзьями, а в полном одиночестве».

Плечо Хамфриса начало медленно заживать, и он снова взялся за железо, но депрессия затянулась. Казалось, не было никакого выхода из той темноты, в которой он увяз, пока за помощью к парню не обратился его приятель.

Мой друг неожиданно написал мне: «Ты не возражаешь, если Леди ненадолго останется с тобой?».

О Леди – крошечном чихуахуа, Хамфрис был наслышан, и никакой приязни к этому созданию не испытывал.

«У этого крошечного подобия собаки был ужасный характер, о чем я прекрасно знал, - сознается Хамфрис. – Именно поэтому я всегда старался держаться от нее подальше. Несколько раз я видел Леди на вечеринке у друзей, но никогда не приближался к ней».

Но он был обязан своему другу, который всегда помогал ему в самые трудные и непростые моменты его жизни, поэтому согласился присмотреть за маленькой собачкой. Хамфрис длительное время недоверчиво относился к крохе, но когда она перекочевала вместе с небольшим ложе и кормом к нему в дом, то уже через пару часов мирно лежала у него на коленях, пока он смотрел телевизор.

С тех пор спортсмен понял, насколько сильно ошибался в маленьких животных. Спустя несколько дней ему пришлось вернуть Леди своему другу, но то, как она сумела изменить Хамфриса, удивляет всех его друзей до сих пор. Теперь он спасает подобных Леди милых крох, и ухаживает за ними. В доме у спортсмена собак породы чихуахуа уже более дюжины и за каждой он постоянно ухаживает и присматривает.

«Чувство любви, которое эти собаки дают мне, заставило меня понять, что теперь я отвечаю за них, - сказал он. – Они доверяют мне, смотрят мне в глаза, и я знаю точно, наша любовь взаимна».

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама