Люди постят забавные фото своих ньюфаундлендов, и это невероятно, насколько они громадные!

Ньюфаундленд - это порода собак, которая известна своим громадным размером и мохнатой шерстью. Но если присмотреться поближе, вы поймете, что это просто милые и нежные великаны. Они входят в топ-5 самых больших пород собак, достигая в высоту 65-80 см и 70 кг в весе. Добавьте к их размерам густую шерсть, отчего они кажутся еще больше.

Порода берет свое начало на одноименном канадском острове Ньюфаундленд. Рыбакам в той местности нужны были собаки, которые бы помогали им на борту, а у ньюфаундлендов частично перепончатые лапы, так что они буквально созданы для плавания. Собаки сохраняют тепло благодаря своей шерсти и достаточно сильные, чтобы спасти из воды взрослого человека. А типично собачья преданность сделала их идеальными питомцами для хозяев, которым приходится освобождать больше места для таких любимцев.

“Надел Себастьяну жилет безопасности, потому что людям нужно знать, что он не медведь”.

История знает многих известных ньюфаундлендов. в 1802 году Люьис и Кларк взяли представителя этой породы по кличке Симэн в первую сухопутную экспедицию по Америке протяженностью более 12 тысяч километров. Ньюфаундленд был отличным охотником и охранником и даже спас жизни хозяев от разъяренного быка.

“Разница в 16 месяцев”

Хотя ньюфаундленды обрели славу благодаря своим способностям выживать и спасать других, они так же хорошо адаптируются к домашним условиям. У этих собак очень мягкий характер, потому их еще иногда называют “собаками-няньками” для детей. Например, ньюфаундленд Брумус был таким для 11 детей сенатора Роберта Кеннеди - прямо как в “Питере Пене”.

Просто ньюфаундленд вывел свою пони на прогулку

Ввиду их размера, у ньюфаундленда большие легкие, что позволяет им вдыхать большой запах воздуха и, к примеру, нырять за утопающим.

Когда эти коленки слишком маленькие для тебя, но ты не против, потому что ты хороший мальчик

Это собака ньюфаундленд, не медведь

Уже в первый год жизни эти псы набирают до 45 кг. Это значит, что им нужно очень много еды. Но, к счастью, у них медленный обмен веществ.

Было вкусно)

Еще важный момент - уход за шерстью. Ее нужно регулярно вычесывать, а еще подрезать ногти.

Встреча с обычной собакой

Лучше всего ньюфаундленды чувствуют себя в холодном климате с множеством открытого пространства. В жарком климате им буквально нужно жить возле кондиционера или возле воды, чтобы предотвратить сердечный приступ от перегрева.

“А мне наплевать”

Эти любопытные собаки очень умные. Их уникальные плавательные способности - причина, почему их часто используют для спасательных операций.

“Думал, это медведь ворвался. Нет, просто ньюфи”

Несмотря на все прелести, ньюфаундленды часто оказываются в приютах, потому что их хозяева оказались не готовы к уходу за таким огромным питомцем.

Вот так позируют ньюфи

Олли любит приходить на теннисный корт и помогать

Это медведь! Или мамонт! Нет, это просто огромная собака!

68 кг спустя, а он все еще любит сидеть на руках

Только со стрижки

“Я и мой лучший друг”

Бафорд и Уолис - всего 11 недель от роду

“Трина любит сидеть на руках. Папа может и улыбается, но на самом деле просит: “Пожалуйста, помоги мне, мои ребра вот-вот сломаются”

Если где-то есть снег, ньюфи обязательно на него сядет

Оглянись назад, только осторожно

Собрался на пляж

Заходишь в туалет, а там такое...щенок заснул!)

Ей всего 14 недель!

Это королевская постель и 80-килограммовый ньюф.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама