Пума, спасенная из зоопарка, живет как обычная домашняя кошка

Мария и Александр Дмитриевы делят двухкомнатную квартиру с Месси. Нет, не с футболистом, как можно было подумать, а с его тезкой – 45-килограммой пумой. Пара из России впервые увидела Месси в одном из зоопарков города Пенза, когда ему было всего восемь месяцев. Тогда они вместе решили, что должны приютить малыша.

Месси был одним из трех пушистых детенышей пумы, что родились в зоопарке. Два других, Суарес и Неймар, также были названы в честь известных футболистов, ведь появились на свет во время проходящего на территории России Чемпионата мира по футболу. В трехмесячном возрасте у детеныша появились проблемы со здоровьем. Влюбленные в больного зверя Дмитриевы обратились в зоопарк и спросили, можно ли его купить.

По словам Марии, Александр всегда мечтал о большой кошке, по-настоящему большой. И в планах у них было завести себе рысь, о пуме они и подумать не могли. Поэтому когда в их жизни появился Месси, они восприняли его как подарок судьбы.

«Более трех дней мы не могли решить, нормально ли это будет держать у себя дома пуму. Не навредит ли это ей и не опасно ли для нас? -рассказывает Мария. – Но все же желание подавило доводы здравого смысла и вместе с Сашей мы пошли в зоопарк. Если честно, мы были удивлены, когда нам согласились продать Месси».

Как и любой другой питомец, Месси нуждается в ежедневных прогулках и поначалу это стало проблемой. Однако купив поводок и специальную накидку, Александр приучил Месси к походам на улицу. В этом плане, по словам хозяина, он не шибко отличается от собаки.

«Он убедил нас своим поведением, что он полноправный член нашей семьи и что он не будет делать никаких пакостей, кроме пары мелочей. Он очень добрый, любит общество и неплохо ладит с людьми», - рассказывает Александр.

Тех, кто держит у себя в доме экзотических кошек не так много, а тех кто выкладывает он них видео еще меньше, поэтому Александр и Месси очень быстро стали популярны. Не так, как настоящий Месси и его 10 миллионов подписчиков, но тоже не плохо – за тем, как живет пума в обычной квартире наблюдает около 500 тысяч людей, следя за обновлениями в социальных сетях. Александр регулярно выкладывает ролики в сеть посвященные Месси, среди которых репортаж о его любимых игрушках:

А также запечатленный в двух частях процесс купания Месси:

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама