Зайдя к себе в уборную, мужчина обнаружил огромного питона в самом неожиданном месте

Мужчина изрядно испугался, когда зайдя с утра в уборную для привычных дел, обнаружил в унитазе огромного коврового питона. Инцидент произошел в Брисбене, Австралия.

Змея проскользнула через трубопровод, напрямую связанный с общей канализацией и просто лежала в воде, изогнувшись буквой «S».

В 6:45 утра Стюарту Лалору проступил экстренный вызов. Как профессиональный охотник на змей, он привык, что будить его могут в любое время суток, поэтому уже через 20 минут был у дома напуганного мужчины.

«Никаких хитростей, - рассказывает Лалор, - я просто надел перчатки и окунув руку, достал питона»

По словам охотника, такие инциденты – находка змеи под крышкой унитаза – происходят не часто, всего два-три раза за сезон.

«Люди думают, что питоны любят греться на солнце, - делится знаниями и опытом Лалор, - но пребывая длительное время под жаркими лучами они могут перегреться, именно поэтому им необходимо место, где можно остыть, что приводит к таким неожиданностям»

Ковровые питоны распространены в Брисбене и чаще всего они ловят и питаются другими ядовитыми змеями. При этом сами ядом не обладают, но укусы их могут оставить значительные рваные раны, которые ничего хорошего не сулят. По данным местного музея питоны этого вида могут вырасти до трех метров в длину.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама