Ретривер золотистого окраса спас жизнь детенышу коалы, согрев его

Ретривер этой семьи был провозглашен героем, после того, как спас малыша коалы. Его хозяйка, Керри МакКиннан, проснулась с утра и, выйдя на крыльцо, обнаружила на старом одеяле, постеленном для ее пса Аши, детеныша коалы.

Керри предположила, что ночью наверняка произошел некий неприятный случай, который мог закончиться крайне плохо. Малыш потерял свою маму и чтобы не замерзнуть, пробрался к Аше.

Ночью температура опустилась до 5 градусов и, по словам Керри, шансов дожить до утра при таких условиях без Аши у малыша коалы не было.

«Он, похоже, выпал из маминой сумки и не знал, что делать, - рассказывает хозяйка ретривера. – Малыш мог не только замерзнуть, но и стать добычей лисы или другого животного. В этом случае Аша стала для него действительно спасением»

«Всю ночь они провели вместе, прижавшись друг к другу. Думаю, у собак есть некий инстинкт помогать и защищать животных, пускай и в корне отличающихся от них. В любом случае, разлучить эту парочку с утра было невозможно. Малыш, как только я попробовала снять его со спины Аши, принялся шипеть и царапаться»

История закончилась тем, что Керри аккуратно завернув детеныша коалы в одеяло, на котором они с Ашей спали, отнесла его к ветеринару. Тот в свою очередь взялся ухаживать за животным, сообщив, что малышу необходимо окрепнуть. По предположению специалиста на это уйдет не больше месяца, после чего юная коала будет выпущена обратно в родную для нее, дикую среду.

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама