В ужасных условиях женщина сумела приютить под одной крышей 24 кошки

В участок Рижской полиции Видземского управления в конце июля поступил звонок. Обратившийся за помощью человек, рассказал о том, что от одной из квартир в Пурвциемсе исходит отвратительный запах. Причем он чувствуется регулярно и чем дальше, тем сильнее и отвратительнее становится. Также позвонивший рассказал о том, что хозяйка держит у себя в доме большое количество животных и условия проживания у них, мягко говоря, тяжелые.

Pašvaldības policija

Полиция среагировала на вызов оперативно. Возле квартиры им действительно стал слышен отвратный запах, причем даже более интенсивный, чем описывал заявитель. На стук в дверь никто не ответил, зато вокруг стали постепенно собираться соседи, принося правоохранителям жалобы касательно жительницы их дома. Из слов собравшихся стало ясно, что в квартире проживает пенсионерка, которая сумела приютить у себя 24 кота. Они не голодают, но при этом находятся в недостойных условиях.

Pašvaldības policija

Полицейские дождались прихода хозяйки квартиры, которая впустила их внутрь. Что происходит за дверью, они лишь могли догадываться, но даже самые худшие их предположения не были настолько шокирующими, как открывшийся вид загнивающего помещения. Вся мебель, также как и стены были покрыты кошачьими экскрементами, и ровно 24 кота находились в разных местах по всей квартире. У некоторых из животных уже начались проблемы со здоровьем из-за условий.

Pašvaldības policija

Но при этом, противозаконного и жестокого отношения к животным не было, ведь все они были сыты. В достатке у них было и еды, и воды. Дело было передано в ветеринарную службу, которая найдет наилучший выход из сложившейся ситуации.

Pašvaldības policija

Pašvaldības policija

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама