Огромная китовая акула затмила собой лодку, проплывая под ней

Туристы, вышедшие на лодке в открытые воды, желая посмотреть на китов, получили в разы больше впечатлений, чем ожидали. Они поняли это, когда увидели под лодкой огромную китовую акулу, что сумела поразить всех своими невероятными размерами.

Фото instagram - tomcannon.photography

Разглядеть ее – одну из самых больших рыб в мире – позволила совершенно чистая, прозрачная вода у рифа под названием Ningaloo, который находится приблизительно в 6 километрах от берегов Западной Австралии.Неповторимые снимки захватывающие полуоткрытый рот акулы, что зияет словно пропасть, а также саму лодку с туристами сделал 26-ти летний Том Кэннон. «Большую часть времени такие гиганты проводят на глубине, но с начала марта и до самого июля появляется возможность увидеть их и это настоящее чудо!», - поделился своими эмоциями фотограф.

Фото instagram - tomcannon.photography

«Я не испытывал страх, потому что плаваю в этих водах уже далеко не впервые и ранее встречался с этой китовой акулой. Люди со всего мира съезжаются сюда для того, чтобы увидеть ее своими глазами. Она в свою очередь не является угрозой. В этот раз она пробыла с нами около 50 минут, заинтересованно преследуя пузыри расходящиеся от лодки».

Фото instagram - tomcannon.photography

Том Кэннон родился в Англии, и лишь спустя 13 лет оказался в Австралии, где и остался жить на постоянной основе. Вместе с девушкой они живут в переделанном автобусе, которые тут популярны. Том зарабатывает на жизнь фотографией и входит в число работников компании «Ocean Collective Media».

Фото instagram - tomcannon.photography

Стоит отметить, что китовые акулы хоть и невероятно огромны, на людей не нападают. Они с открытым ртом фильтруют воду, поглощая микроорганизмы. Длина их тела может достигать 12 метров, а вес – 18 тонн.

Фото instagram - tomcannon.photography

Фото instagram - tomcannon.photography

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама