Лебеди научились звонить в колокольчик, когда хотят вкусненького, и учат этому птенцов

Одна из главных достопримечательностей Епископского дворца в Уэллсе в английском графстве Сомерсет - это лебеди. Птицы попали сюда из спасательного центра и за многие годы стали настоящими членами семьи дворца. Живут они правда прекрасной жизнью, даже научились просить еду и внимание необычным способом.


facebook

Вы наверняка слышали о том, как вороны учатся выполнять разные задания, чтобы раздобыть себе еду. И лебеди тоже входят в число не только красивых, но и умных птиц. 


Instagram

Когда эти дворцовые лебеди хотят получить лакомство, они звонят в один из двух колокольчиков, висящих в окне сторожки. При этом взрослые птицы каждый год учат этому навыку своих детей, и это уже передается из поколения в поколение. 

Впервые идея научить лебедей звонить в колокольчики, чтобы получить корм, была придумана в 1850-х годах дочерью епископа. И вот уже больше столетия это интересная забава для людей, а для лебедей - еще и вкусная.


facebook

В определенное время года дворец подключает камеры к онлайн-трансляции и все могут наблюдать за лебедями.

Кроме того, на территории дворца есть много предметов искусства, посвященных лебедям, так что для этого места эти птицы действительно важны. И кто знает, какие еще таланты и способности они в себе скрывают и нам предстоит их еще раскрыть.

facebook

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама