Отец и дочь решили позаботиться о бродячей кошке: они построили домик для нее, а позже это превратилось в настоящий кошачий отель

С детства мы слышим, что помогать ближним - это хорошо. Нам говорят это родители дома, воспитатели в детском саду и учителя в школе. И хотя это не гарантирует того, что все всегда будут оказывать поддержку друг другу, в мире есть множество людей с большим сердцем и щедрой душой. Они готовы прийти на помощь всегда и каждому, кто попросит. Однако, среди нас есть те, кто больше всего нуждается в нашей поддержке, но никогда не скажет об этом. И это не люди. Это животные, которые обитают с нами бок о бок. Сегодня мы хотим рассказать вам историю о жительнице Лонг-Айленда Марии Кассано и ее отце, а также о том, как они помогают бездомным кошкам.

Все началось несколько лет назад, когда Мария заприметила бродячую кошку на заднем дворе дома ее отца. Кошка была не одна - с ней был ее котенок. Девушка беспокоилась о хвостатых гостях: вдруг маме-кошке не хватает еды и она не сможет произвести достаточно молока, чтобы выкормить котенка? Мария обратилась к отцу с просьбой приютить животных и выкормить их, хотя бы на первое время. Некоторое время отец упирался, но в итоге не смог устоять перед мольбами дочери.

Через некоторое время соседка отца забрала малыша-котенка к себе. Но, на этом история не закончилась. Марии и ее отцу понравилось помогать бездомным кошкам и они стали регулярно подкармливать их. Больше всех остальных хвостатых идею семьи Кассано оценила мама-кошка - та, что привела котенка. К слову, она получила соответсвующую кличку - ее прозвали Мама.

Время шло, наступила осень, а значит - холода не за горами. Теперь Мария Кассано была уверена, что бездомные коты не пропадут от голода, но риск замерзнуть никуда не исчез.

Отец девушки также проникся проблемой и решил смастерить уютный домик для хвостатых гостей. Он заказал все необходимые материалы, чтобы домик получился теплым и водонепроницаемым - то что нужно для дождливой осени или снежной зимы. Когда домик был готов, отец установил его в тихом местечке на заднем дворе.

Незадолго после этого кошка Мама привела еще одного котенка. Тогда-то отец Марии решил, что в кошачьем домике необходимо установить камеру ночного видения, чтобы удостовериться, что кошка и ее малыш каждую ночь проводят в тепле и безопасности. Отец и дочь даже не подозревали, сколько милых снимков им удастся сделать.

Следующим шагом Марии было попытаться поймать Маму и ее малыша, чтобы отвезти на осмотр к ветеринару. Как только ей это удалось, она тут же отправилась в клинику. Мама была стерилизована и вакцинирована - ее ждало приятное будущее. На счет котенка прогнозы врача были не столь радужны: несмотря на то, что рядом с ним были люди и ночевал он в домике, его шансы пережить зиму были, как и он сам, - крайне малы. Поэтому Мария быстро озаботилась тем, чтобы найти ему новый дом и надежные руки.

Кошка Мама оставалась одной совсем недолго. Вскоре на заднем дворе семьи Кассано появились два черных кота. Хозяева прозвали их Инки и Финки. Теперь эта кошачья троица повсюду обитает вместе.

А что люди? Мария была счастлива приютить животных и ухаживать за ними. А ее отец настолько увлекся этой идеей, что соорудил еще несколько домов для кошек. В результате у них получился настоящий кошачий отель на заднем дворе и каждый желающий кот может остановиться у них, чтобы получить свою порцию еды и тепла.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама