12 супергероев из мира животных и их способности

Животные способны поражать. Разнообразные формы, яркие окрасы, невероятные инстинкты...Это еще не все, что свойственно им. Бессмертие, бег по воде, имитация звуков....Да, некоторым животным и их суперспособностям позавидуют даже супергерои известных комиксов. В этой фотоподборке вы познакомитесь с обладателями невероятных способностей в животном мире.

1. Чёрный живоглот, способность - суперголод

Эта маленькая рыбка способна проглотить добычу в два раза крупнее самой себя, при этом у живоглота сильно растягивается желудок, а сердце смещается в сторону.

2. Бессмертная медуза

Turritopsis dohrnii - единственная медуза, способная возвращаться в стадию полипа, трансформируясь с помощью специально предназначенных для это процесса клеток, размещенных как на поверхности колокола медузы, так и в системе ее кровообращения. Ученые обнаружили, что медуза способна перерождаться на любом этапе существования и под воздействием различных факторов из вне, таких как: чувство голода, изменения температуры и солености воды, травматизация колокола.

3. Плоский червь, способность - возрождение

Сможет возродить своё туловище, даже если оно было повреждено на 95%.

4. Сапсан, способность - быстрота

Высоко в небе, пикируя в полете, пернатый развивает скорость более 322 км/ч.

5. Морской огурец, способность - трансформация

Если ему грозит опасность, он меняет агрегатное состояние и трансформируются из твердой формы тела в жидкую и из жидкой в твердую.

6. Шлемоносная василиска, способность - бег по воде

Благодаря суперскоростной моторики лапок и крошечному весу ящерица пробегает по воде до 400 метров со скоростью 12 км/ч.

7. Горный козел, способность - идеальный баланс

За счет небольшой массы тела, идеального зрения и необычной формы копыт, которые не стираются о камни, козлы могут буквально парить на скалах. Они совершают массивные прыжки, подымаясь на вершины крутых склонов.

8. Странствующий альбатрос, способность - выносливость

Входит в список самых больших пернатых планеты. Размах крыльев этой птицы достигает 3-х метров. Способен провести весь день в воздухе, не приземляясь, преодолев расстояние 1000 километров. Говорят, что некоторые птицы в течение всей жизни (10-30 лет) несколько раз облетают всю землю.

9. Лирохвост, способность - имитация звуков

Звуки, которые копируют эти пернатые не отличить от исходника. Они могут с легкостью воспроизвести: собачий лай, сигнализацию автомобиля, бензопилу, плач новорожденного и выстрел оружия. Бывало, что птицы воспроизводили голос человека.

реклама

10. Гиена, способность - всеядность

Абсолютно неприхотливые в выборе еды. Они способны съесть, а их желудки с легкостью усвоить что угодно. Челюсти этих животных одни из самых мощных среди хищников.

11. Рак богомол, способность - яркость зрения

Имеют два ветвистых больших фасеточных глаза у которых 16 типов фоторецепторов. Раки-богомолы также умеют различать инфракрасный и ультрафиолетовый цвета и видеть линейную и круговую поляризацию.

12. Осьминог Thaumoctopus mimicus, способность - перевоплощение

Способен имитировать внешность и повадки более 15 групп морских жителей при угрозе со стороны хищников. Такой суперспособностью обладает только этот вид осьминогов.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама