Во Франции появился 25-метровый огнедышащий механический дракон

В детстве большинство детей увлекаются динозаврами, когда вырастают - драконами. Доказательство тому - бешеная популярность фэнтези, в частности "Игры престолов" и компьютерных игр по ее мотивам. Потому когда труппа уличных театралов La Machine решила соорудить огромного механического дракона для своих выступлений, она не прогадала.

Чудо-зверь, высотой в три этажа, управляемый 17 людьми и буквально дышащий огнем, появился с начала ноября во французском портовом городе Кале. Набережные стали сценой для такого впечатляющего перформанса, ведь и создатели мифического существа хотели соединить в нем все стихии: огонь, воду, воздух и землю.

Гигантский дракон весит около 72 тонн. Его длина - 25 метров, а высота - 10 м. У него двигаются почти все части тела: рот, крылья, шея, ноги и хвост.

Его цвет меняется от зеленого к синему в зависимости от погоды, солнца или дождя.

hil121

Для театральной трупы La Machine это не первая работа такого рода. Они уже выступали на огромном кинетическом минотавре и пауке.

Согласно новой легенде, работники порта Кале случайно отодвинули священный камень, закрывающий вход в подземный мир. Оттуда и явился дракон.

В первом акте перформанса под названием "Противостояние" он достигает города, но засыпает.

Во втором - "Засада" - он марширует по городу, удивляя жителей.

В третьем - "Примирение" - он находит свое место в Кале и остается там жить.

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама