По ночам парковка превращается в убежище для бездомных

Несмотря на общественную неприязнь, бездомные люди ведь далеко не всегда сплошные наркоманы и алкоголики. У многих в жизни действительно случилась беда и такие сложные обстоятельства, что они оказались на улице.

Потому австралийская благотворительная организация "Beddown" решила помочь бездомным, оборудовав для них пристанище в тех местах, которые обычно пустуют ночью. А что это?..

По словам главы фонда Нормана МакГилливрея, однажды ночью он проходил мимо пустой парковки торгового центра и подумал: "А почему бы не использовать именно это место для приюта?"

Тогда волонтеры связались с администрацией самого большого парковочного комплекса в Брисбене Secure Parking, где согласились на такой эксперимент.

Сразу же была начата работа по обустройству территории парковки для безопасного размещения бездомных на ночлег. Ведь из-за своего образа жизни у них часто бывает беспокойный сон (например, из-за страха стать жертвой нападения), что в свою очередь может приводить к депрессиям, злоупотреблению алкоголем и наркотиками, гипертензии и другим проблемам со здоровьем.

Благотворительный фонд организовал для бездомных не только спальные места, но и душевые с туалетом, обеспечил их одеждой и социальными услугами врачей и парикмахеров.

"Наша цель - использовать пространство, которое обычно занято днем, но пустует ночью. Предоставляя безопасное и комфортное место для хорошего ночного отдыха, мы помогаем восстановить здоровье и достоинство наших гостей", - говорят в фонде.

Волонтеры работают по принципу: "Мы верим, что каждый заслуживает на кровать, чтобы спать".

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама