20 раз, когда люди поехали в Японию и поняли, что слишком высокие для нее

Вот, скажем, США с их просторной географией, прериями и пустынями прекрасно приспособлены для всего большого. Монстр-траки, биг-мак-меню, небоскребы. Чего не сказать про Японию. Там всего на 4 главных островах помещаются 126 миллионов людей, хотя территория эта в 26 раз меньше, чем у Штатов.

Японцы научились экономить пространство: как в технологиях, так и в строительстве. И это может становиться проблемой, когда туда приезжают высокие туристы. Низкие косяки дверей, душевые, места в поезде. Сюда буквально стоит надевать шлем, если вы выше 180 см! Просто посмотрите на фото высоких туристов, которые прочувствовали это на себе, и вы все поймете.

1. "Мой двухметровый отчим побывал в Японии".

Например, в Германии 1,8 м - это средний рост, а в Японии - это 1,7 м, и то у мужчин. Потому одна из главных проблем в том, что высокие туристы постоянно бьются головой о низкий дверной проход в домах и магазинах, особенно в старых районах. Неожиданные препятствия - низкие поручни в метро. Они висят на уровне примерно 172 см.

2

3. "Два месяца пожил в традиционном японском доме при росте в 190 см".

Логично, что и вещи для высоких европейцев в Японии найти трудно. Маленькие, например, и тапочки для туалета в ресторанах. То же касается в принципе лавочек, столиков и умывальников.

4. "Попросил парня сфотографировать меня с моими друзьями".

reddit.com

5. "Жизнь высоких в Японии".

6. "В Европе я давно не слышал вопросов о моем росте, а тут мне задают их очень часто, а когда отвечаю: "180 см", слышу удивление и восхищение".

7

"Зато когда идешь по улице в большой толпе, понимаешь, что тебе все видно, потому что ты на голову выше других".

8

david_instapics

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама