14 ужасающих фото квартир-гробов Гонконга

В китайском Гонконге примерно 7,5 миллионов жителей. Город сильно застроен, потому новое жилье пытаются организовать уже внутри существующего. Так появились так называемые "кабинки-гробы". Представители ООН уже назвали это явление "оскорблением человеческого достоинства", но так проживают около 200 тысяч человек, потому что других вариантов просто нет.

“В тот день я пришел домой и заплакал", - признался фотограф Бенни Лэм, который стал автором проекта "В ловушке" - о жизни в таких, если можно сказать, квартирках. Особенно контрастно они выглядят на фоне яркой и гламурной жизни Гонконга.

“Вы можете спросить, почему это должно нас волновать, ведь эти люди не являются частью нашей жизни. Но это именно те люди, которые приходят в нашу жизнь каждый день: они обслуживают вас в ресторане, они охраняют магазины, они убивают на улицах и приносят посылки. Единственная разница между ними и нами - это их дома. Это вопрос человеческого достоинства”.

Такие кабинки-гробы получились в результате простого разделения стандартных квартир. Площадь получившихся "апартаментов" - от 1,5 до 12 квадратных метров. К примеру, 63-летний Вонг Тат-минг живет в "квартире" 1,6 кв.м. Мужчина живет за счет пособия по инвалидности и платит за такое жилье 307 долларов в месяц.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Источник

реклама
Понравился пост? Больше интересных новостей в нашем Telegram канале!
Подписаться
реклама